Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2009 год

0+

Социология. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие состоит из восьми лекций, в которых раскрываются научные положения социологии, излагается методология социологического исследования, представлено социологическое объяснение общества, его стратификационной и институциональной структур, даны основы социологического понимания индивида как личности, описываются социальные изменения и движения, анализируются социальный конфликт, технология управления взаимодействиями социальных субъектов и социальный контроль в обществе. Основанием для разработки курса лекций для курсантов военных институтов выступил Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования и Требования к минимуму содержания военно-профессиональной составляющей учебной дисциплины «Социология».Пособие предназначено студентов гуманитарных вузов, курсантов высших военно-учебных заведений, а также может быть использовано преподавателями социологии и адъюнктами гуманитарного и социально-экономического направлений.

Данное учебное пособие по социологии ориентировано на курсантов высших военно-учебных заведений. Поэтому при рассмотрении различных вопросов организации общества дополнительное внимание уделено тематике их взаимоотношения с вооруженными силами РФ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие состоит из восьми лекций, в которых раскрываются научные положения социологии, излагается методология социологического исследования, представлено социологическое объяснение общества, его стратификационной и институциональной структур, даны основы социологического понимания индивида как личности, описываются социальные изменения и движения, анализируются социальный конфликт, технология управления взаимодействиями социальных субъектов и социальный контроль в обществе. Основанием для разработки курса лекций для курсантов военных институтов выступил Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования и Требования к минимуму содержания военно-профессиональной составляющей учебной дисциплины «Социология».

Пособие предназначено студентов гуманитарных вузов, курсантов высших военно-учебных заведений, а также может быть использовано преподавателями социологии и адъюнктами гуманитарного и социально-экономического направлений.

Книга С. В. Назаренко «Социология. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
497 стр.
ISBN:
978-5-388-00169-6
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
Питер