12+
текст
PDF

Объем 147 страниц

2014 год

12+

Современные методы и инструменты формальных спецификаций и дедуктивной верификации императивных программ

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В основе данного учебного пособия лежит курс лекций прочитанный автором на математико-механическом факультете СПбГУ. В пособии рассматриваются методы формальных спецификаций, основанные на тройках Хора, и методы дедуктивной верификации императивных программ, а также построенный на основе данных методов язык программирования со встроенными формальными спецификациями Spec#.Подробно рассматриваются основные возможности языка Spec# и системы программирования Spec#, предназначенной для работы с ним.Учебное пособие предназначено студентам, магистрантам и аспирантам, обучающимся по направлению подготовки 010500 – Математическое обеспечение и администрирование информационных систем и специализирующимся в области теоретической и практической информатики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основе данного учебного пособия лежит курс лекций прочитанный автором на математико-механическом факультете СПбГУ. В пособии рассматриваются методы формальных спецификаций, основанные на тройках Хора, и методы дедуктивной верификации императивных программ, а также построенный на основе данных методов язык программирования со встроенными формальными спецификациями Spec#.

Подробно рассматриваются основные возможности языка Spec# и системы программирования Spec#, предназначенной для работы с ним.

Учебное пособие предназначено студентам, магистрантам и аспирантам, обучающимся по направлению подготовки 010500 – Математическое обеспечение и администрирование информационных систем и специализирующимся в области теоретической и практической информатики.

Книга Сергея Яхонтова «Современные методы и инструменты формальных спецификаций и дедуктивной верификации императивных программ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
147 стр.
ISBN:
978-5-288-05544-7
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
147
Формат скачивания:
pdf