18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 22 мин.

2011 год

18+

Другие версии

1 книга
Свидание с жизнью вслепую

Свидание с жизнью вслепую

Реальная история человека, который потерял зрение, но получил гораздо больше
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Жизнь приготовила обычному парню немало сложностей: в 15 лет он почти полностью лишился зрения, а в 23 у него диагностировали рак. Кажется, что остается лишь одно: сдаться. Но Салия поступил иначе…Дерзкая, сильная и мотивирующая история о мужчине, который бросил вызов судьбе и добился всего, о чем мечтал.Заменив зрение слухом, осязанием и интуицией, он стал первоклассным барменом, а потом и администратором фешенебельного ресторана. В течение 15 лет никто и не догадывался, что этот успешный и оптимистичный мужчина почти ничего не видит.

Интересная история о человеке с дефектным зрением. Некоторые моменты книги вызывают либо восхищение силой духа героя либо недоверие к подходу повествования. Было ощущение, что герой не совсем слеп как хочет казаться, но его тркдоспособность поразила. Ну и очень интересная мысль, что работа убивает. Хотя юность полна энергии и задора, то этот герой в юные и молодые годы был измотан и уставший от жизни, хотя к подобному состоянию люди обычно приходят в возрасте в двое – трое старше героя

ВЫ ЛЮБИТЕ АВТОБИОГРАФИИ?

За свою жизнь я прочла их не так много. Первой стала биография моего любимого Rammstein Я читала про становление группы, про развитие жизни и творчества участников. И, раз уж я – фанат, то и от истории была в восторге.

Вторая – “Мемуары гейши” ⛩ Ее, конечно, сложно назвать биографией. История во многом изменена, некоторые факты ушли из поля зрения. А у автора были проблемы с той женщиной, которая поведала ему свою историю.

Третья – “Свидание с жизнью в слепую” История немецкого бизнесмена Салии Кахаватте, у которого в 15 лет осталось 20% зрения, которого пытался победить рак, алкоголь, расстройство психики и многие другие неудачи. Эту книгу я начала слушать довольно случайно и, можно сказать, не найдя ничего более захватывающего. И поначалу мне понравился ее объем (автобиография довольно маленькая и простая).

Однако с первой главы я втянулась В начале я думала, что буду испытывать жалость к этому человеку, а затем ждала типичных фраз про силу духа и “верь в себя”. И мои ожидания не оправдались. Жалости нет – этот герой вовсе не жалок, он сильный, самостоятельный и самодостаточный человек. Если бы не упоминания о слепоте, то можно решить, что он ничем не отличается от остальных. Да и избитых фраз про успешный успех тут тоже нет. Конечно, есть несколько типичные качели в духе “я все могу – у меня депрессия”. Но, видимо, такова жизнь.

Если хотите почитать интересную и легкую историю про сильного человека, прочтите “Свидание с жизнью в слепую”. Думаю, вам понравится

вдохновляющая поучительная история, на фоне которой негативный опыт здорового человека растворяется. Оптимизм и сила воля главного героя заряжает и восхищает

Хорошая книга. Я смотрела экранизацию фильма по ней «Во что бы то ни стало», книга глубже, но и в целом грустнее. Рекомендую.

Очень вдохновляющая книга!!! Слушали и потом ещё фильм смотрели, конечно книга более полно рассказывает о жизни и испытан

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь приготовила обычному парню немало сложностей: в 15 лет он почти полностью лишился зрения, а в 23 у него диагностировали рак. Кажется, что остается лишь одно: сдаться. Но Салия поступил иначе…

Дерзкая, сильная и мотивирующая история о мужчине, который бросил вызов судьбе и добился всего, о чем мечтал.

Заменив зрение слухом, осязанием и интуицией, он стал первоклассным барменом, а потом и администратором фешенебельного ресторана. В течение 15 лет никто и не догадывался, что этот успешный и оптимистичный мужчина почти ничего не видит.

Аудиокнига Салии Кахаватте «Свидание с жизнью вслепую» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2011
Длительность:
6 ч. 22 мин. 43 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip