18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 15 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Отверженная

Отверженная

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда искренние порывы доброты могут испортить человеку жизнь.«Не делай добра, не получишь зла», – равнодушно сказал мужчина, когда я спасла его, и испортил мою жизнь раз и навсегда. Кирилл Шакалов – мразь, каких поискать; самая главная проблема человечества; бесчувственный робот без сердца и бандит, слово которого решает в городе всё. Он сломал меня, истоптал, унизил, отнял любимого, друзей и даже семью, а потом просто вошел в жизнь и сказал: «Собирайся, теперь ты живешь со мной». Но не из-за большой любви. Нет… Все дело в ребенке. Его ребенке под моим сердцем.© Сандра Бушар, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Первая книга в серии "Черничка"
Все книги серии

Сначала про озвучку. Екатерина Кабашова мне понравилась. Очень профессиональная работа. Спасибо, браво актрисе.

А теперь про книгу. Юные писательницы изобрели новый литературный жанр – фантазии на тему современного любовного романа. Слишком много нереального пытаются привнести в повседневную жизнь. Придумывают несуществующие ситуации, зачастую абсурдные, гротескные, утрированные. Зачем московскую полицию делать филиалом колумбийской мафии? По звонку посадить, по звонку выпустить. Может всё-таки следовало подумать о хоть какой-нибудь доказательной базе? Кстати, главный герой всё-таки кто? Чиновник или бизнесмен? Как говорится, это две больших разницы. Отец Влада работает батюшкой. Вообще-то «святой отец, батюшка, отче» – это обращения к священнослужителю, а к супруге приходского священника обращаются «матушка». А уж как про родителей Кристины написано, вообще отдельная песнь. Подобных спотыканий в книге слишком много.

Поразил эпизод с познаниями Кристины во взрывном деле. Где же такая школа, что после жестокого физического и морального изнасилования она смогла вспомнить школьный курс физики по самонаводящимся инфракрасным боеголовкам? Сама готовила доклад по этой теме, так что снимаю шляпу перед ее учителем.

Некоторые описания вызвали оторопь – герой раздевается «умело расстегивая ширинку, даже не глядя вниз». Вот не знала, что дожив до пусть будет 30лет, не все мужчины могут расстегнуть себе ширинку! Оказывается для этого специальный навык требуется! Который отрабатывается годами (перед зеркалом наверняка?)!

Далее, героиня, которая не то, что девственницей была в начале романа , да такой что даже не целовалась толком, не говоря уж о других способах получения и доставления наслаждения, увидев перед вторым своим изнасилованием чл..sensored в боеготовности и сразу же, навскидку, определяет его размер (23 см) вот это глазомер! Не зря она учится в техническом вузе. И о чем она думает , когда герой осуществляет свои намерения? Она разрабатывает главную концепцию взаимоотношений! Вот это выдержка и самообладание!

Я не стала описывать всё, что привлекло внимание несуразностью. Порадовалась за героиню, что у нее были такие ничтожные друзья, да и родители, ей проще начинать жизнь с нуля. Так почему бы не с Кириллом? Который после подтверждения отцовства был готов весь мир положить к ее ногам. Сама же решила дать ему возможность быть отцом, Вот и строила бы нормальные отношения. Был бы нормально воспитанный Влад, действительно ее любящий и ценящий, тогда расставание с ним было бы действительно тяжелым для нее. Опять-таки, сказочка сказочная. Не мог сын священника толкать невесту на аборт.

Понимаю, что иду в разрез с общим мнением (судя по восторженным отзывам), наверное, будь мне лет 18-20 тоже нашла бы этот роман привлекательным. Наверняка, мои постоянные оппоненты – апологеты женского романа – внимательно отслеживающие мои отзывы сейчас мне накидают минусов. Это их право, не буду лишать себя удовольствия понаблюдать за реакцией :))

Сюжет интересный, но немного сказочный, в настоящем навряд ли случается такое. Но послушать можно. Буду ждать озвучки продолжения книги, потому что окончилась на самом интересном месте.

Очень понравился роман и не меньше озвучка. Специально пришлось регистрироваться чтобы купить любимую историю и слушать ее дома.

Не понимаю людей, которые читают роман сквозь слезы и боль. Для меня Сандра пишет очень реалистично. Ты будто не книгу читаешь, а наблюдаешь за чьей-то жизнь. От эмоций крышу сносит… Особенно в оригинальной версии. В существовании нет ничего «правильного» и «неправильного». И слова «не мог» не «могла» звучит глупо. Мне лично учебник не нужен. Либо история цепляет, либо нет.

Данная история хорошая. Кому понравился этот жанр советую «Неправильную» и «Волчий билет». Еще «Лезвие ножа», но там накал поменьше.

Книга своеобразная. Героиня вечно страдающая, мужчина зацикленный. Надеюсь 2 часть книги будет более радостная. Эмоции грустные после прочтения. В общем, в жизни такое мало возможно.

А мне вот очень понравилось. Как по мне, пол книги описано в аннотации. Не понимаю, зачем начинать читать то, что еще по аннотации не понравилось? Я купила сперва полный роман на другом сайте, а теперь пришла за озвучкой. И книгу печатную куплю. Очень много там фраз, которые меня буквально к жизни пробуждают. Умеет Сандра закрутить сюжет. Но описание для меня выше всяких похвал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда искренние порывы доброты могут испортить человеку жизнь.

«Не делай добра, не получишь зла», – равнодушно сказал мужчина, когда я спасла его, и испортил мою жизнь раз и навсегда. Кирилл Шакалов – мразь, каких поискать; самая главная проблема человечества; бесчувственный робот без сердца и бандит, слово которого решает в городе всё. Он сломал меня, истоптал, унизил, отнял любимого, друзей и даже семью, а потом просто вошел в жизнь и сказал: «Собирайся, теперь ты живешь со мной». Но не из-за большой любви. Нет… Все дело в ребенке. Его ребенке под моим сердцем.

© Сандра Бушар, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Сандры Бушар «Отверженная» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 15 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-120601-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip