Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 588 страниц

2013 год

0+

Статистика для всех

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

759 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 75,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нужно овладеть статистикой по долгу службы? Хотите получить помощь при сдаче курса статистики? «Статистика для всех» – ясное и краткое введение и руководство для всех новичков. Тщательно переработанное и расширенное, это издание поможет вам глубоко понять статистику, избегая ошеломляющей сложности многих университетских учебников.Эта книга – руководство, которое можно приспосабливать к имеющимся знаниям и нуждам отдельных читателей. Некоторые главы посвящены темам, которые часто отсутствуют в вводных книгах по статистике. Каждая глава представляет собой простые для понимания объяснения, дополненные диаграммами, формулами, задачами с решениями и взятыми из практики заданиями. Если вы хотите не ломая голову применять распространенные методы анализа данных и узнать о разнообразных подходах – эта книга для вас.

Статистику преподаю уже десять лет. За это время изучил много книг. Большинство написано сложным для восприятия языком. Трудно понять что либо если об этом не было написано с самого начала. Здесь же материал преподносится с самого нуля можно сказать. Всё чётко и ясно. Автор не гонит материал вперёд, а стремится дать его «по слогам». Можно совсем быть новичком в изучении статистики, но с первых страниц станет всё ясно и далее остаётся только внимательно продвигаться вперёд не опуская ничего. Даже если вы ранее читали кое – какую литературу, то всё равно с самого начала рекомендую не торопить события и также спокойно продвигаться по тексту. Не волнуйтесь ,– отличное восприятие не заставит себя ждать. Всем желаю успеха и хорошей работы над книгой.

Прекрасная книга, очень хорошо, что появился перевод.

Можно порекомендовать прежде всего тем, кто бросил на полпути английскую версию.

Несколько разочаровывает формат – книга доступна ТОЛЬКО онлайн или в приложении «Читай!», причём заметного предупреждения об этом нет.

О книге. Книга написана доступно и интересно.

О переводе. Перевод грешит ошибками, например, нормальное распределение названо асимметричным, есть еще огрехи…

Книга написана доступным и понятным языком. Мне помогла сдать экзамен по статистике на отлично + увидел совершенно другую сторону этой занимательной дисциплины – глубоко практическую. Всем советую!

Книга не плоха. Тем, кто не любит или не может работать из-за неприязни к данной дисциплине над изучением статистики – данная книга может помочь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нужно овладеть статистикой по долгу службы? Хотите получить помощь при сдаче курса статистики? «Статистика для всех» – ясное и краткое введение и руководство для всех новичков. Тщательно переработанное и расширенное, это издание поможет вам глубоко понять статистику, избегая ошеломляющей сложности многих университетских учебников.

Эта книга – руководство, которое можно приспосабливать к имеющимся знаниям и нуждам отдельных читателей. Некоторые главы посвящены темам, которые часто отсутствуют в вводных книгах по статистике. Каждая глава представляет собой простые для понимания объяснения, дополненные диаграммами, формулами, задачами с решениями и взятыми из практики заданиями. Если вы хотите не ломая голову применять распространенные методы анализа данных и узнать о разнообразных подходах – эта книга для вас.

Книга Сары Бослаф «Статистика для всех» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2017
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
588 стр.
ISBN:
978-5-94074-969-1
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
588
Правообладатель:
ДМК Пресс