16+
текст

Объем 240 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Фиалки в марте

Фиалки в марте

текст
4,2
9452 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Фиалки в марте» – это история о том, какое влияние прошлое наших близких может оказать на наше настоящее. А еще о том, как наши взбалмошность и нежелание вникать в суть ситуации могут разрушить жизнь.Таинственный дневник Эстер Джонсон, попавший в руки к главной героине романа Эмили, раскрывает ей секреты жителей острова и ее бабушки Би, о которых она даже не подозревала. Однако, несмотря на скелеты в шкафу близких людей, Эмили хватает сил принять своих родных, по-новому взглянуть на себя и свою жизнь, а также найти настоящую любовь. Международный бестселлер, лучшая книга 2011 года по версии Library Journal, доступен для чтения и покупки на сайте litres.ru.

Этой книгой я зачитывалась, как и романом «Ежевичная зима»! В ней тоже есть похожая взаимосвязь между событиями прошлого и современности. В целом романы Сары Джио нравятся своей содержательностью, чувством лёгкости, в них нет пошлости.

Понравилось в ней всё: солнечная атмосфера острова Бейнбридж, на который приезжает Эмили, интересные люди, с которыми она встречается, энергия, с которой героиня берется за решение запутанной истории, связывающей жителей острова. Помогая другим, Эмили решает и свои проблемы.

Это книга о жизни, о любви, о позитиве.

Рекомендую всем!

Очень слабая книга, очень примитивная история так называемой любви, а на самом деле эгоизма бабули Эстер.

Сначала она все понимает неправильно, потом не желает слушать объяснения, а потом решает сделать побольнее Эллиоту. Так и написано, побольнее. Прекрасная любовь, да? За разговор с женщиной у отеля – разрыв помолвки и месть в виде брака с нелюбимым. За танцы с Би – авария с самоубийством. Очень нежные чувства, так и хочется их испытать, да? А если серьезно, на мой взгляд, Эллиоту еще повезло что брак не состоялся. Кто его знает, чем бы все кончилось, пригрей он такую змеюку на ПМЖ.

Да и вообще, все персонажи, это какое-то жалкое подобие реальных людей. Такие картонные диалоги, неправдоподобные реакции. Одна сцена с мужем, когда он узнал об измене жены чего стоит. Для меня это низшая литература.

Расскажи мне о своих тайнах.

Прочитала данную книгу за несколько часов.Данное произведение интересное,оно легко читается.В книге мне понравилось то, что здесь перекликаются прошлое и настоящее, понравилось схожесть судеб главных героинь прошлого и настоящего,также мне понравилось,что автор придала этому всему элемент некоторой недосказанности,украсив сюжет давно забытой и скрываемой ото всех тайной.Интрига остается на протяжении всего романа,интересно чем закончится книга.Несмотря на то,что это любовный роман мне понравилось то,что в данной книге не слишком много драм.Главные герои не бегают друг от друга,не мусолят слёзы и сопли по 4 главы.В любовной линии становится все сразу понятно,чётко и прозрачно.

Рекомендую данную книгу тем,кто любит любовные романы с интересными сюжетами.Вы приятно проведёте время и не останетесь разочарованы.

Я не в восторге. Язык бедноват, но перевод всегда судить сложнее.

События современности интереса не вызывают, история любви примитивна. Загадка прошлого любопытна, было интересно узнать, чем же закончится, в этом главное достоинство произведения. Кажется, что концовка написана наспех.

Книга не из тех, что глубоко трогают и надолго запоминаются. Годится для того, чтобы убить время, когда совсем нечем себя занять.

Книга мне не понравилась. Язык повествования беден, описание главных героев шаблонное и сводится в основном к тому, что все они были «самыми красивыми на острове», видимо, этого должно было быть достаточно, чтобы проникнуться и понять мотивы их поступков. Единственный персонаж, который вызывает хоть какие-то эмоции – это героиня Эстер. И эмоции эти весьма негативные, т.к. желание сделать любящим тебя людям больно, оставив их с чувством вины на всю жизнь, выглядит скорее как эгоизм в высшей степени, чем всепоглощающая любовь. И наконец, сам сюжет, кто есть кто становится понятным уже после прочтения нескольких глав, и «игра с именами» создаёт впечатление, что автор пытается тебя одурачить, не прикладывая при этом особых усилий. Начало интересное, развязка пресная и не оставляет каких-либо ярких эмоций после прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Фиалки в марте» – это история о том, какое влияние прошлое наших близких может оказать на наше настоящее. А еще о том, как наши взбалмошность и нежелание вникать в суть ситуации могут разрушить жизнь.

Таинственный дневник Эстер Джонсон, попавший в руки к главной героине романа Эмили, раскрывает ей секреты жителей острова и ее бабушки Би, о которых она даже не подозревала.

Однако, несмотря на скелеты в шкафу близких людей, Эмили хватает сил принять своих родных, по-новому взглянуть на себя и свою жизнь, а также найти настоящую любовь.

Международный бестселлер, лучшая книга 2011 года по версии Library Journal, доступен для чтения и покупки на сайте litres.ru.

Описание книги

В жизни Эмили Уилсон, некогда самой удачливой девушки Нью-Йорка, наступает темная полоса. Творческий кризис, прохладные отношения с родными, а затем и измена мужа вынуждают Эмили уехать из мегаполиса и отправиться на остров Бейнбридж к своей двоюродной бабушке Би, в дом, рядом с которым растут дикие фиалки, а океан пенится прямо у крыльца. На острове Эмили знакомится с харизматичным Джеком, который рассказывает ей забавную историю о том, как ему не разрешали в детстве подходить слишком близко к ее дому. Но, кажется, Би не слишком довольна их знакомством… Эмили не получает от нее никаких объяснений, но вскоре находит датированный 1943 годом дневник некой Эстер Джонсон, чьи записи проливают свет на странное поведение местных жителей и меняют взгляд Эмили на остров, который она обожала с самого детства.

Книга Сары Джио «Фиалки в марте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-76395-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip