16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Морская ведьма

Морская ведьма

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все знают, чем закончилась сказка: русалочка, принц, поцелуй любви. Но не всем известно, что произошло до этих счастливых событий. На свете жили две девушки. Первая обладала магической силой, а вторая была уже мертва.С тех пор как ее лучшая подруга, Анна, утонула, Эвелин стала изгоем в маленьком рыбацком городке. Ее винили в смерти девушки. Но однажды Эвелин заметила в море русалку, как две капли воды похожую на Анну. Неужели той удалось спастись?Однако у русалки есть темный секрет: ненависть поглотила ее сердце. Эвелин готова пойти на все, чтобы сохранить человеческий облик своей подруги. Но девушка еще не знает, что сделка с морем может стоить ей жизни.

Первая книга в серии "Морская ведьма"
Все книги серии

Действительно, во время прослушивания сложилось впечатление, что книга написана по мотивам истории про русалочку, или, скорее даже, выступает ее ретеллингом. Особенно это чувствуется в начале и в конце книги. Даже место действия, будто прямиком из сказки Андерсона – Дания. Только в отличие от сказочника Хеннинг добавляет главных действующих персонажей и любовных линий, больше концентрации на море, больше злости в сюжете. Слушается на одном дыхание, так сказать, вдохнул-нырнул в сюжет-вынырнул. Отличная читка. С интересом послушаю продолжение.

Спасибо автору этой книги, замечательная сказка. Мне она понравилась. это что вроде сказки о русалочке и что то похожее на фентези.

Согласна с первой частью отзывы, что эта книга напоминает смесь «Русалочки» и «Ариэль», но я не могу согласиться с тем, что перевод у книги ужасный. По мне, перевод выполнен профессионально, видно, что книгу переводили на протяжении долгого времени и переводчик очень тщательно переводил всю книгу.

Очень понравилась сказка, слушала на одном дыхании. И я фанат сказок и сказок и сказки Андерсона Русалочка. Я не заметила в ней сходство с Ариэль.

Это предыстория, что было до русалочки и такие спинофф мне очень нравятся. Прекрасный чтец, который передает эмоции персонажей. С удовольствием начала слушать продолжение.

Смесь сказки Андерсена «Русалочка» и сюжета мультфильма «Ариэль», перевод книги ужасный, наверное, задействовали гугл-переводчик, впрочем, для фанатов русалочьей темы, сгодится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все знают, чем закончилась сказка: русалочка, принц, поцелуй любви. Но не всем известно, что произошло до этих счастливых событий. На свете жили две девушки. Первая обладала магической силой, а вторая была уже мертва.

С тех пор как ее лучшая подруга, Анна, утонула, Эвелин стала изгоем в маленьком рыбацком городке. Ее винили в смерти девушки. Но однажды Эвелин заметила в море русалку, как две капли воды похожую на Анну. Неужели той удалось спастись?

Однако у русалки есть темный секрет: ненависть поглотила ее сердце. Эвелин готова пойти на все, чтобы сохранить человеческий облик своей подруги. Но девушка еще не знает, что сделка с морем может стоить ей жизни.

Аудиокнига Сары Хеннинг «Морская ведьма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 10 мин. 11 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip