16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 55 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Змей в Эссексе

Змей в Эссексе

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Конец XIX века, научно-технический прогресс набирает темпы, вовсю идут дебаты по медицинским вопросам. Эмансипированная вдова Кора Сиборн после смерти мужа решает покинуть Лондон и перебраться в уютную деревушку в графстве Эссекс, где местным викарием служит Уилл Рэнсом. Уже который день деревня взбудоражена слухами о мифическом змее, что объявился в окрестных болотах и питается человеческой плотью. Кора, увлечённая натуралистка и энтузиастка научного знания, не верит ни в каких сказочных драконов и решает отыскать причину странных россказней. Она считает, что змей – попросту неизвестный науке вид пресмыкающегося, который нужно описать для научных целей. Викарий же видит в панике, охватившей его паству, угрозу вере и потому тоже стремится как можно скорее выяснить правду. Двигаясь к истине с разных сторон, убеждённые противники оказываются вовлечены в странную и таинственную историю. Изящный, умный, с литературной игрой роман принимает самые разные обличия – то детектива, то любовной истории, а то и романа нравов.Сара Перри ловко балансирует на грани между исторической реальностью и вымыслом, викторианским и модернистским романом: в её книге читатель найдёт и остроумных диккенсовских нищих, и любовные сцены, и поэтичные описания природы. Это фантазия на исторические темы, но фантазия полнокровная и живая.THE ESSEX SERPENT by SARAH PERRYCopyright © 2016 Sarah Perry© Юлия Полещук, перевод, 2017© Фантом Пресс, оформление, издание, 2017(P) АРДИС® / Art Dictation studio

Очень нравится автор! Интересно было также слушать другую книгу, «Мельмот». Истории "под винтаж, с узнаваемым стилем повествования и особенными, живыми героями.

Интересная книга. Да, сюжета в привычном понимании у неё нет, но это ничуть ее не портит.

Она, как жизнь, в которой и грязь, и красота перемешаны, а главное, тайна, тайна развертывания жизни во всём ее многообразии.

Я прослушала 25% , и если что-то не начнется очень скоро, я собираюсь бросить эту книгу в грязь, ту же грязь, которая неоднократно описывалась по крайней мере 100 раз до этого момента. Истории Вирджинии Вулф превращаются в триллеры, по сравнению с этой книгой до сих пор. Итак, если вся книга такая, скажите мне сейчас, чтобы я могла остановить боль. Есть ли какой-нибудь сюжет?

Озвучено хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конец XIX века, научно-технический прогресс набирает темпы, вовсю идут дебаты по медицинским вопросам. Эмансипированная вдова Кора Сиборн после смерти мужа решает покинуть Лондон и перебраться в уютную деревушку в графстве Эссекс, где местным викарием служит Уилл Рэнсом. Уже который день деревня взбудоражена слухами о мифическом змее, что объявился в окрестных болотах и питается человеческой плотью. Кора, увлечённая натуралистка и энтузиастка научного знания, не верит ни в каких сказочных драконов и решает отыскать причину странных россказней. Она считает, что змей – попросту неизвестный науке вид пресмыкающегося, который нужно описать для научных целей. Викарий же видит в панике, охватившей его паству, угрозу вере и потому тоже стремится как можно скорее выяснить правду. Двигаясь к истине с разных сторон, убеждённые противники оказываются вовлечены в странную и таинственную историю. Изящный, умный, с литературной игрой роман принимает самые разные обличия – то детектива, то любовной истории, а то и романа нравов.

Сара Перри ловко балансирует на грани между исторической реальностью и вымыслом, викторианским и модернистским романом: в её книге читатель найдёт и остроумных диккенсовских нищих, и любовные сцены, и поэтичные описания природы. Это фантазия на исторические темы, но фантазия полнокровная и живая.

THE ESSEX SERPENT by SARAH PERRY

Copyright © 2016 Sarah Perry

© Юлия Полещук, перевод, 2017

© Фантом Пресс, оформление, издание, 2017

(P) АРДИС® / Art Dictation studio

Аудиокнига Сары Перри «Змей в Эссексе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
11 ч. 55 мин. 58 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip