12+
текст

Объем 231 страница

2014 год

12+

Китайские чудо-методики. Как жить долго и быть здоровым!

текст
3,0
2 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге автор раскрывает секреты молодости и делится рецептами долголетия врачей Поднебесной империи. Китайцы считают, что еда должна быть не только вкусной, но и лечебной вот почему традиционная китайская медицина уже три тысячи лет опирается на сбалансированную систему питания. Китайские врачи устраняют возникшие в организме нарушения на самой ранней стадии и считают: чтобы достичь долголетия в здоровье и радости, нужно научиться расслабляться. Даосские знахари уверяют: хочешь быть здоровым – научись «чистить» мозг. Специалисты Поднебесной знают, как быстро сбросить лишние килограммы. В самых трудных случаях китайский врач и астролог решают проблему сообща. Книга также издавалась под названием «Китайцы помогут от всех болезней».

Многие наши современники привыкли быстро читать, а потому могут пропустить подзаголовок. этой книги. В самом деле, прочтя начальную часть её заголовка, где говорится о китайских чудо-методиках рационально-мыслящие люди могут её просто проигнорировать – Это будет большой ошибкой. Почему? – Потому что эта по-своему уникальная и увлекательная книга даёт шанс каждому продлить годы своей активной жизни. Автор, избегая назойливой дидактики в популярной форме связывает естественное желание для каждого человека желание быть здоровым и благополучным с феноменальной практикой многотысячелетней китайской культуры, составной частью которой является традиционная китайская медицина. Неочевидным результатом такого чтения может стать не только знакомство с теми уникальными возможностями оздоровления, которые дают содержащиеся в ней знания. Одним из таких результатов может стать осознание важности того этического базиса, без которого невозможно прожить долгую и благополучную жизнь, и без которого усилия лучших врачей окажутся тщетными. История современной России содержит немало таких примеров… В контексте данного отзыва достаточно вспомнить о том, что лучшие методики корифев-медиков, которые (в том числе и в самом Китае) пытались лечить Б. Н. Ельцина оздоровительного чуда так и не сотворили…

Сегодня Китай занимает вторую строчку в мировом рейтинге долгожителей, уже шагнувших за отметку 100-летнего юбилея. И в этом результате своё почётное место занимает Традиционная Китайская Медицина (ТКМ). В книге "Китайские чудо-методики. Как жить долго и быть здоровым!" сделана удачная попытка объяснить этот феномен. Но не стоит забывать и о "российском пути" в противовозрастной медицине - к примеру методику Микулина А.А "Активное долголетие". К большому сожаления борьба за продление активного долголетия в России не стала национальной идеей. А в КНР достичь долголетия всемерно поощряется!

большое спасибо !! советы очень доступные и интересные и необычные !!! с годами понимаешь что для человека здоровье это все !!! пока молодой то и море по колено, но лично для меня здоровье очень актуально, поэтому с большим интересом прочитала и буду применять !!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге автор раскрывает секреты молодости и делится рецептами долголетия врачей Поднебесной империи. Китайцы считают, что еда должна быть не только вкусной, но и лечебной вот почему традиционная китайская медицина уже три тысячи лет опирается на сбалансированную систему питания. Китайские врачи устраняют возникшие в организме нарушения на самой ранней стадии и считают: чтобы достичь долголетия в здоровье и радости, нужно научиться расслабляться. Даосские знахари уверяют: хочешь быть здоровым – научись «чистить» мозг. Специалисты Поднебесной знают, как быстро сбросить лишние килограммы. В самых трудных случаях китайский врач и астролог решают проблему сообща.

Книга также издавалась под названием «Китайцы помогут от всех болезней».

Книга Савелия Кашницкого «Китайские чудо-методики. Как жить долго и быть здоровым!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-086079-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip