16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2014 год

16+

Байки из петли

текст
PDF
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1954 год. Шведское правительство принимает беспрецедентное решение – объявлен старт строительства крупнейшего в мире ускорителя частиц. Объект, завершенный в 1969 году и расположенный глубоко под землей пасторальной сельской местности, одновременно и пугает, и завораживает. Люди называют это чудо техники Петлей. И эта книга – истории из нее.

Иллюстрации Саймона Столенхага не нуждаются в отзыве – их чарующее великолепие известно, наверное, уже всему Интернету. Как писатель Столенхаг не так впечатляет – но этого от него и не требуется, так как в этой книге текст является просто небольшим дополнением к иллюстрациям. А вот русский перевод явно подвел – не знаю, что случилось с отечественной школой переводчиков. Увы, косноязычие и банальные ошибки перевода раскинуты по всему тексту.

Как всегда у Саймона Столенхага – погружение в настроение эпохи, много подробностей мира, которые подаются вскользь, а оттого кажутся гораздо более достоверными.

Это новая альтернативная история с 1950-х годов, когда следом за ядерной энергией был изобретен ядерный коллайдер. Что характерно, завершил он свою работу по куче разных причин в 1994 году, а книга переносит нас в воспоминания автора о взрослении в условиях жизни почти на закрытом предприятии размером с полстраны.

Как обычно – завораживает масштабами и их постоянным соотнесением на иллюстрациях.

Little_Dorrit

Прежде чем покупать себе это графическое произведение, задайтесь вопросом, для чего вы его покупаете и какую цель вы в этом видите. Если вы фанат красивых артов, то здесь однозначно есть на что посмотреть, если вы покупали это ради истории, то тогда готовы ли вы над ней подумать? Если нет, то зачем оно вам, можно и в электронном варианте ознакомиться. Лично я покупала для того, чтобы познакомиться с новым автором и его работами, а так же для того, чтобы примерно подготовить себя перед просмотром сериала. Скажу сразу, мне это понравилось.

Я сразу поняла, что это именно моё, когда вчиталась в текст. Я люблю реальные истории в видоизменённой форме. По сути дела всё это рассказ о детстве и подростковых годах автора, который вырос в небольшом шведском городке. Только вот эти истории содержат в себе уже любовь к технике и некий постапокалиптический мир. Если сказать проще, то воображение автора дорисовало то, что он запомнил в детстве. А что запомнилось? Расцвет технологий, развитие атомной энергетики, предприятия, которые разрушились с приходом кризиса, старая техника и старые фабрики которые разрушались от времени.

Если говорить прямо, то это такое путешествие в прошлое мальчишки, который уже вырос и принимает этот мир уже с другой стороны. Возможно, сам текст и достаточно простой, но вот визуализация всего этого – завораживает.

Grim_Hedgehog

Книга удивительная. Удивительная до той поры, пока вы не начинаете читать текст. К сожалению, он не дополняет загадочную атмосферу, созданную великолепными фотореалистичными иллюстрациями — он её разрушает. Вступает с ними в конфликт. Сами «байки» по содержанию очень слабые. Хоть и изобилуют наукоёмкими терминами, мало информативны. Нет в них интриги и увлекательности. Даже не понимаю, как с таким умопомрачительным бэкграундом, в виде рисунков, можно было выдать настолько невнятные истории. Право слово, уровень школьного творчества. Если позволите дать совет, то просто рассматривайте картинки, придумывайте сами легенды для этого ретрофутуризма на фоне земной пасторали. Но, заклинаю, не читайте текст.

Иллюстрации — 5 баллов

Байки — 3 балла.

anomaliya_ya

это наверно самая странная книга из мною прочитанных. непонятно странная. не для меня. не для многих. но она позволила заглянуть мне в мысли моего детства. когда моё воображение уносило меня в Фантастические миры будущего. причудивое послевкусие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1954 год. Шведское правительство принимает беспрецедентное решение – объявлен старт строительства крупнейшего в мире ускорителя частиц. Объект, завершенный в 1969 году и расположенный глубоко под землей пасторальной сельской местности, одновременно и пугает, и завораживает. Люди называют это чудо техники Петлей. И эта книга – истории из нее.

Книга Саймона Столенхага «Байки из петли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-04-105881-4
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf