Английский шутя. Английские и американские анекдоты для начального чтения

текст
4,1
55 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Английский шутя» включает в себя около двухсот английских и американских анекдотов, текст которых не подвергся никакому упрощению и, таким образом, содержит большое количество широко употребляющейся лексики и множество разговорных оборотов современного английского языка.Книга адаптирована для осваивающих язык следующим образом: каждый анекдот повторяется дважды: сначала идет английский текст с «подсказками» – с вкрапленным в него дословным русским переводом и лексико-грамматическим комментарием (то есть адаптированный), а затем – тот же текст, но уже неадаптированный, без подсказок.Начинающие осваивать английский язык могут при этом читать сначала текст с подсказками, а затем тот же анекдот – без подсказок. Совершенствующие свой английский могут поступать наоборот: читать текст без подсказок, по мере необходимости подглядывая в подсказки.Запоминание слов и выражений происходит при этом за счет их повторяемости, без зубрежки. Кроме того, читатель привыкает к логике английского языка, начинает его «чувствовать».Это книга избавит вас от стресса первого этапа освоения языка – от механического поиска каждого слова в словаре и от бесплодного гадания, что же все-таки значит фраза, все слова из которой вы уже нашли.Книга рассчитана на совершеннолетнего читателя.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Метод обучающего чтения Ильи Франка"
Все книги серии

Покупал для изучения английского языка. Процесс обучения приобретает шуточный характер. Читается легко. Помимо слов, запоминаются и речевые обороты. Давал почитать другу, ему тоже понравилось.

Книга понравилась. Больше всего порадовала сама идея: можно читать, смеяться и при этом изучать язык. Анекдоты не пошлые. Текст подойдет даже для начального уровня владения языка.

Читаем вдвоем с дочкой. Удобно, что описываются жизненные ситуации, выделяются отдельно фразы, которые пригодятся в разговорной речи. Ну и с юмором все запоминается легче )

NNNToniK

Книга интересна своей структурой, каждый текст в ней повторяется два раза. Сначала с подробными подсказками для перевода, затем без них. В качестве текстов взяты анекдоты. Это удобно благодаря их небольшому размеру.

В предисловии подробно описаны особенности авторской методики и способы её использования. Подходит для начинающих и совершенствующих свой английский. Содержит интересные обороты речи, грамматические правила легки для усвоения. Может быть использовано как дополнительный материал для самостоятельного изучения языка.

Сами анекдоты не особо смешные, на мой взгляд. На некоторых стоило бы поставить 16+. В серии есть книги на разных языках с тем же подходом к изучению.

Freyia
Мне понравилась сама идея такой подачи иностранного текста. Это к тому же пересекается с тем, что мне вкладывал мой преподаватель английского: не нужно за каждым словом лазить в словарь. С накоплением информации оно само встанет на нужное место. В принципе, это правильно. Ведь ребенок, когда учит родной язык, не лазает по словарям. :) Он просто говорит и слушает. И потом читает. Хороший рецепт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Английский шутя» включает в себя около двухсот английских и американских анекдотов, текст которых не подвергся никакому упрощению и, таким образом, содержит большое количество широко употребляющейся лексики и множество разговорных оборотов современного английского языка.

Книга адаптирована для осваивающих язык следующим образом: каждый анекдот повторяется дважды: сначала идет английский текст с «подсказками» – с вкрапленным в него дословным русским переводом и лексико-грамматическим комментарием (то есть адаптированный), а затем – тот же текст, но уже неадаптированный, без подсказок.

Начинающие осваивать английский язык могут при этом читать сначала текст с подсказками, а затем тот же анекдот – без подсказок. Совершенствующие свой английский могут поступать наоборот: читать текст без подсказок, по мере необходимости подглядывая в подсказки.

Запоминание слов и выражений происходит при этом за счет их повторяемости, без зубрежки. Кроме того, читатель привыкает к логике английского языка, начинает его «чувствовать».

Это книга избавит вас от стресса первого этапа освоения языка – от механического поиска каждого слова в словаре и от бесплодного гадания, что же все-таки значит фраза, все слова из которой вы уже нашли.

Книга рассчитана на совершеннолетнего читателя.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Сборника «Английский шутя. Английские и американские анекдоты для начального чтения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2018
Последнее обновление:
2019
ISBN:
978-5-7873-1583-7
Составитель:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают