12+
текст
PDF

Объем 233 страницы

2018 год

12+

История церковных братств в России

Сборник документов. Хрестоматия по истории Русской православной церкви
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящее издание представляет собой сборник документов по истории братского движения в России. В разных исторических условиях стремление к норме братского общения в церкви могло обретать разные формы, воплощаться в жизни отдельных приходов и монастырей. В настоящем сборнике предпринята попытка выделить исторические периоды, когда в Русской православной церкви с наибольшей интенсивностью возникали церковные объединения, осознававшие и называвшие себя именно «братствами». Такой подход позволяет увидеть, на какие исторические, социальные, внутрицерковные «вызовы» отвечали православные братства в разные исторические эпохи, а также какие эпохи и почему оказались наиболее продуктивными для их появления.Материалы сборника могут быть интересны светским и церковным историкам, а также практикующим христианам, ищущим органично связанные с православной традицией формы выражения евангельской нормы христианской жизни.Рекомендуется использование материалов сборника в учебных целях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание представляет собой сборник документов по истории братского движения в России. В разных исторических условиях стремление к норме братского общения в церкви могло обретать разные формы, воплощаться в жизни отдельных приходов и монастырей. В настоящем сборнике предпринята попытка выделить исторические периоды, когда в Русской православной церкви с наибольшей интенсивностью возникали церковные объединения, осознававшие и называвшие себя именно «братствами». Такой подход позволяет увидеть, на какие исторические, социальные, внутрицерковные «вызовы» отвечали православные братства в разные исторические эпохи, а также какие эпохи и почему оказались наиболее продуктивными для их появления.

Материалы сборника могут быть интересны светским и церковным историкам, а также практикующим христианам, ищущим органично связанные с православной традицией формы выражения евангельской нормы христианской жизни.

Рекомендуется использование материалов сборника в учебных целях.

Книга Сборника «История церковных братств в России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
233 стр.
ISBN:
978-5-89100-189-3
Общий размер:
918 КБ
Общее кол-во страниц:
233
Правообладатель:
Свято-Филаретовский институт
Формат скачивания:
pdf