12+
аудиокнига

Длительность книги 46 мин.

12+

Классика русского юмористического рассказа № 4

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Представляем вашему вниманию специальный выпуск сборника Классика русского юмористического рассказа, посвященный поэзии. В него вошли аудиоверсии самых веселых и поучительных стихов русских поэтов второй половины девятнадцатого начала двадцатого века.А. Толстой «История государства Российского»В. Курочкин «Знаки препинания»Д. Минаев «Король и шут»Л. Трефолев «Буйное вече»Л. Трефолев «Пиита»В. Соловьев «Своевременное воспоминание»А. Блок «Поэты»Тэффи «Бедный Азра»Тэффи «Мой черный карлик»П. Потемкин «Некоторые желания»В. Лихачев «Поэзия и проза»А. Бухов «Что я написал бы»В. Воинов «Мы»Н. Агнивцев «Сказка о трех набобах»Н. Агнивцев «Брат Антонио»С. Черный «Все в штанах»Продюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

16 произведений, разных по содержанию и форме изложения, по-своему интересны и смешны. По большей части они воспринимаются ни столько как юмористические, сколько как сатирические, высмеивающие пороки человека и общества. Особенно остра сатира в произведениях В. Воинова «Мы» и В. Лихачева «Поэзия и проза». В противоположность этому кажутся не законченными и посредственными оба произведения Н. Агнивцева. Оригинальна и лаконична поэтическая манера изложения истории государства Российского А. Толстого. Заметен своей сатирической одаренностью В. Курочкин в «Знаки препинания» Низкая оценка всему сборнику дана из-за малого количества произведений, включенных в него, на прочтение которых исполнителю потребовалось менее часа.

16 поэтических произведений различных авторов по-своему смешны и интересны. Оригинальна поэтическая форма изложения истории государства Российского А. Толстого. Так же блистательно по содержанию и прочтению произведение Л. Трефолева «Буйное вече». Большую часть произведений можно отнести к политической сатире, правда не всегда актуальной сейчас. Воспринимаются как весьма посредственные оба произведения Н. Агнивцева. В отличие от этого, особенно современна, остроумна и остра сатира «Мы» В. Воинова. В целом низкая оценка сборника объясняется плохо подобранным содержанием, которого не хватило даже на часовое прочтение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию специальный выпуск сборника Классика русского юмористического рассказа, посвященный поэзии. В него вошли аудиоверсии самых веселых и поучительных стихов русских поэтов второй половины девятнадцатого начала двадцатого века.

А. Толстой «История государства Российского»

В. Курочкин «Знаки препинания»

Д. Минаев «Король и шут»

Л. Трефолев «Буйное вече»

Л. Трефолев «Пиита»

В. Соловьев «Своевременное воспоминание»

А. Блок «Поэты»

Тэффи «Бедный Азра»

Тэффи «Мой черный карлик»

П. Потемкин «Некоторые желания»

В. Лихачев «Поэзия и проза»

А. Бухов «Что я написал бы»

В. Воинов «Мы»

Н. Агнивцев «Сказка о трех набобах»

Н. Агнивцев «Брат Антонио»

С. Черный «Все в штанах»

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Классика русского юмористического рассказа № 4» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2016
Длительность:
46 мин. 57 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip