16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 51 мин.

16+

Классика зарубежного рассказа № 20

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Классическая литература – это лучшее, что создало человечество за всю свою многовековую историю. Она воспитывает в нас нравственность, учит правильному отношению к жизни и построению взаимоотношений с другими людьми. С помощью классики мы, как по мановению волшебной палочки, можем перенестись в другую эпоху и узнать, что волновало и интересовало людей того времени. Классика помогает нам узнать историю и культуру разных стран, да и попросту делает нас образованными людьми.В сборник вошли аудиоверсии следующих произведений:– О. Генри «Эльза в Нью-Йорке»– Редьярд Киплинг «Бегство белых гусар»– Эдвард Уайт «Лукунду»– Герберт Уэллс «Ограбление в Хаммерпонд парке»– Генри Лоусон «На краю равнины»– Ганс Эверс «Последняя воля Станиславы д`Асп– Джек Лондон «Пятно»– Гаральд Бергстэдт «Человек с порошком»– А. Хублон «Оранг-спаситель»©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

В представленном сборнике хотелось бы особенно выделить рассказы Д.Лондона «Пятно» и Г.Бергстэдта «Оранг-спаситель». Оба автора повествуют о братьях наших меньших с ироническим удивлением, порой доходящим до восхищения. Истории изложены с такой достоверностью, что в очередной раз удивляешься мастерству авторов, убеждающему читателя поверить в то, что это могло случиться на самом деле. В рассказе «Эльза в Нью-Йорке» О.Генри в присущей только ему манере повествует о неизбежном, почти фатальном стечении обстоятельств в рамках пуританской морали, которые предопределяют судьбу молодой дамы, впервые попавшей в большой город. Для любителей фэнтези и мистики несомненный интерес представляют рассказы «Лукунду» и «Человек с порошком». С несколько необычной детективной стороны раскрывается творчество Г.Уэллса в рассказе «Ограбление в Хаммерпонд парке». Таким образом, в сборник вошли рассказы отвечающие вкусам и интересам взыскательных читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классическая литература – это лучшее, что создало человечество за всю свою многовековую историю. Она воспитывает в нас нравственность, учит правильному отношению к жизни и построению взаимоотношений с другими людьми. С помощью классики мы, как по мановению волшебной палочки, можем перенестись в другую эпоху и узнать, что волновало и интересовало людей того времени. Классика помогает нам узнать историю и культуру разных стран, да и попросту делает нас образованными людьми.

В сборник вошли аудиоверсии следующих произведений:

– О. Генри «Эльза в Нью-Йорке»

– Редьярд Киплинг «Бегство белых гусар»

– Эдвард Уайт «Лукунду»

– Герберт Уэллс «Ограбление в Хаммерпонд парке»

– Генри Лоусон «На краю равнины»

– Ганс Эверс «Последняя воля Станиславы д`Асп

– Джек Лондон «Пятно»

– Гаральд Бергстэдт «Человек с порошком»

– А. Хублон «Оранг-спаситель»

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Классика зарубежного рассказа № 20» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2019
Длительность:
4 ч. 51 мин. 20 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip