6+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2022 год

6+

Хрестоматия, 5 класс

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое десятина и чем она отличается от гектара? Где у лошади храп? Что это за слово такое – «шибеник»? Как выглядела горница? За что казака могли изгнать из Сечи?Чтение классической литературы вызывает порой множество вопросов не только у детей, но и у их родителей!В этой книге мы разложим классику и классиков по полочкам, подробно расскажем о том, что означают незнакомые слова, сопроводим их интересными фактами и иллюстрациями.Благодаря красочным примечаниям знакомство с произведениями А. С. Пушкина, Л.Н. Толстого, И. С. Тургенева, А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, станет захватывающим погружением в историю и культуру, подарит самые неожиданные открытия и сделает школьную программу по-настоящему увлекательной.

Многие слова или даже выражения, встречающиеся в сочинениях русских классиков, становятся «камнем преткновения» для понимания нашими современниками, ведь отражают забытые, а чаще утраченные материальные и культурные традиции русского народа.

Обязательна к чтению!!!

И не только детьми!

Подробнейшие иллюстрации с текстом, сопровождающие редко употребляемые слова и выражения, помогают воочию увидеть и почувствовать богатство родного языка.

Увидела, что кто-то поставил "2" балла за книгу. Даже не знаю, чем люди руководствовались при выставлении оценки. Хрестоматия отличная! Согласна с lolana19, что современным детям иногда очень сложно объяснить слова и выражения, которые уже давным-давно стали устаревшими и практически употребляются только в книгах. Идея сделать такое прекрасное приложение-пояснение к текстам замечательная! Я как преподаватель со значительным стажем работы очень высоко оцениваю эту и другие хрестоматии из этой же серии. Хороший учебник всегда способствует результативности учебного процесса. Спасибо авторскому коллективу.

Согласна с предыдущим отзывом, что книга богата не только афоризмами, но и объясняющими рисунками. Советую. Очень понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое десятина и чем она отличается от гектара? Где у лошади храп? Что это за слово такое – «шибеник»? Как выглядела горница? За что казака могли изгнать из Сечи?

Чтение классической литературы вызывает порой множество вопросов не только у детей, но и у их родителей!

В этой книге мы разложим классику и классиков по полочкам, подробно расскажем о том, что означают незнакомые слова, сопроводим их интересными фактами и иллюстрациями.

Благодаря красочным примечаниям знакомство с произведениями А. С. Пушкина, Л.Н. Толстого, И. С. Тургенева, А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, станет захватывающим погружением в историю и культуру, подарит самые неожиданные открытия и сделает школьную программу по-настоящему увлекательной.

Книга «Хрестоматия, 5 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2019
Последнее обновление:
2022
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-00108-799-1
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Правообладатель:
Издательский Дом Мещерякова
Формат скачивания:
pdf