12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 07 мин.

12+

Криминалистика. Игры разума

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Преступления существуют ровно столько, сколько существует этот мир, и мы помним первое из них – библейское братоубийство. Борьба за первенство, власть и материальные блага – вот главные мотивы преступных деяний. Но любое действие должно иметь противодействие. Так появилась криминалистика – прикладная юридическая наука, исследующая закономерности совершения и раскрытия преступления, возникновения и существования его следов, собирания, исследования, оценки и использования доказательств. В этом сборнике вас ждет рассказ о первых шагах криминальной науки и самых зловещих преступлениях от древних времен до начала двадцатого века. 1. Мальчик-Солнце 2. Открытия древнего китайца 3. Кто убил Джованни Борджиа?4. Дело Синей Бороды, или доверие к небесам 5. «… но имени Твоему воздать славу!»6. Восемь ступеней лестницы7. Жена губернатора вне подозрений 8. Город преступлений 9. Ищейки с Боу-стрит10. Архивы Эжена Видока 11. Статистика Адольфа Кетле 12. Несносный Альфонс Бертильон13. Дело Дрейфуса14. Загадочная смерть Эмиля Золя 15. Доктор Гофман и дело Шоймоши16. «Отец криминалистики» Ганс Гросс 17. Заманчивые выводы Чезаре Ломброзо18. Догадка Уильяма Гершеля 19. Из пыли и пепла20. Ему стреляли в спину21. Разборка профессоров Гарварда22. Находка в Дьявольском овраге23. Тайны, скрытые под землей24. Если вода смывает все следы25. Женщина издалека26. Два брата и сестра27. Дело Гуффэ, или опасная зависимость28. Почти литературное убийство29. Тайна охотничьего замка30. Извилистый путь в министры 31. Был ли выбор у Такэо Арисимы? 32. Сердце красавицы склонно к измене33. Бабушка-террористка34. Кому мешала баронесса «Китти»?35. Дело о трех утопленницах36. Лейпцигский поединок Исполняет: Всеволод Кузнецов©&℗ ИП Воробьев ©&℗ ИД СОЮЗ

рекомендую+

Познавательная, краткая и в тоже время интересная. Прослушана за один раз.

Много историй ,нет глубокого погружения в процесс, но довольно подробно описаны события и причины их возникновения. Умыслы преступников не престают удивлять, своей ухищренностью.

Чтец+

Познавательная книга в чудесном исполнении. Автор не ограничивается описанием фактической стороны дела и возможными мотивами участников, но дает исторический и в ряде случаев энциклопедический комментарий. Лично мне особенно понравились отсылки к произведениям классической литературы. Немного смущает несоблюдение хронологии в изложении дел, но на качество книги это нисколько не влияет.

книга больше является сборником бульварных историй и только несколько историй отдалённо связанны с криминалистикой. Единственный плюс – это прекрасный голос диктора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Преступления существуют ровно столько, сколько существует этот мир, и мы помним первое из них – библейское братоубийство. Борьба за первенство, власть и материальные блага – вот главные мотивы преступных деяний. Но любое действие должно иметь противодействие. Так появилась криминалистика – прикладная юридическая наука, исследующая закономерности совершения и раскрытия преступления, возникновения и существования его следов, собирания, исследования, оценки и использования доказательств. В этом сборнике вас ждет рассказ о первых шагах криминальной науки и самых зловещих преступлениях от древних времен до начала двадцатого века.

1. Мальчик-Солнце

2. Открытия древнего китайца

3. Кто убил Джованни Борджиа?

4. Дело Синей Бороды, или доверие к небесам

5. «… но имени Твоему воздать славу!»

6. Восемь ступеней лестницы

7. Жена губернатора вне подозрений

8. Город преступлений

9. Ищейки с Боу-стрит

10. Архивы Эжена Видока

11. Статистика Адольфа Кетле

12. Несносный Альфонс Бертильон

13. Дело Дрейфуса

14. Загадочная смерть Эмиля Золя

15. Доктор Гофман и дело Шоймоши

16. «Отец криминалистики» Ганс Гросс

17. Заманчивые выводы Чезаре Ломброзо

18. Догадка Уильяма Гершеля

19. Из пыли и пепла

20. Ему стреляли в спину

21. Разборка профессоров Гарварда

22. Находка в Дьявольском овраге

23. Тайны, скрытые под землей

24. Если вода смывает все следы

25. Женщина издалека

26. Два брата и сестра

27. Дело Гуффэ, или опасная зависимость

28. Почти литературное убийство

29. Тайна охотничьего замка

30. Извилистый путь в министры

31. Был ли выбор у Такэо Арисимы?

32. Сердце красавицы склонно к измене

33. Бабушка-террористка

34. Кому мешала баронесса «Китти»?

35. Дело о трех утопленницах

36. Лейпцигский поединок

Исполняет: Всеволод Кузнецов

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Криминалистика. Игры разума» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2019
Длительность:
5 ч. 07 мин. 24 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip