0+
текст
PDF

Объем 127 страниц

2017 год

0+

Общественно-политическая и электоральная активность молодежи: проблемы и пути повышения. Материалы межрегиональной научно-практической конференции 30 ноября – 1 декабря 2017 г. (г. Вологда, г. Череповец)

текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В сборнике представлены материалы межрегиональной научно-практической конференции «Общественно-политическая и электоральная активность молодежи: проблемы и пути повышения», проходившей в Вологде и Череповце 30 ноября – 1 декабря 2017 г. На конференции присутствовали ученые, преподаватели и студенты вузов, представители власти, руководители молодежных советов и волонтерских объединений. Обсуждались проблемы социальных характеристик молодого поколения, его общественно-политического участия, способов повышения электоральной активности современной молодежи. Главной темой конференции стал вопрос о вовлечении молодежи в выборы. Были затронуты такие острые проблемы, как социальное настроение и жизненные ориентации российской молодежи, ее социальные установки и место в формировании общественно-политической повестки, роль молодежных организаций в повышении гражданской и электоральной активности молодого поколения. Особое внимание уделялось значению информационного пространства в жизни молодежи. Материалы конференции будут полезны для научных работников и аспирантов, преподавателей и студентов вузов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности, СМИ и всех интересующихся вопросами социально-политического развития России.Тексты докладов приводятся в авторской редакции

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике представлены материалы межрегиональной научно-практической конференции «Общественно-политическая и электоральная активность молодежи: проблемы и пути повышения», проходившей в Вологде и Череповце 30 ноября – 1 декабря 2017 г.

На конференции присутствовали ученые, преподаватели и студенты вузов, представители власти, руководители молодежных советов и волонтерских объединений. Обсуждались проблемы социальных характеристик молодого поколения, его общественно-политического участия, способов повышения электоральной активности современной молодежи. Главной темой конференции стал вопрос о вовлечении молодежи в выборы. Были затронуты такие острые проблемы, как социальное настроение и жизненные ориентации российской молодежи, ее социальные установки и место в формировании общественно-политической повестки, роль молодежных организаций в повышении гражданской и электоральной активности молодого поколения. Особое внимание уделялось значению информационного пространства в жизни молодежи.

Материалы конференции будут полезны для научных работников и аспирантов, преподавателей и студентов вузов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности, СМИ и всех интересующихся вопросами социально-политического развития России.

Тексты докладов приводятся в авторской редакции

Книга Сборника «Общественно-политическая и электоральная активность молодежи: проблемы и пути повышения. Материалы межрегиональной научно-практической конференции 30 ноября – 1 декабря 2017 г. (г. Вологда, г. Череповец)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
127 стр.
ISBN:
978-5-93299-383-5
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
127
Правообладатель:
ИСЭРТ РАН
Формат скачивания:
pdf