12+
текст
PDF

Объем 140 страниц

2010 год

12+

Сборник «Ателье – 2006». М.Мюллер и сын. Техника кроя

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник «Ателье-2006» включает основные уроки конструирования мужской и женской одежды по уникальной системе кроя «М. Мюллер и сын», опубликованные в 2006 году в профессиональном журнале «Ателье». Основу сборника составляет эксклюзивная серия материалов по конструированию и моделированию брюк всевозможных видов и форм, включая шорты и легинсы. В этой теме рассматривается построение базовых и модельных чертежей брюк от А до Я, начиная с правил измерения фигуры и заканчивая преобразованиями для нестандартных фигур.Сборник необходим каждому, для кого шитье является профессией или любимым занятием для души. В сборник «Ателье-2006» вошли следующие темы:Уроки высокой моды. Жакет haute couture: моделирование воротника, линии плеча, проймы, рукава. 3 пальто haute couture: пальто-блейзер, пальто-коктейль, пальто в стиле ампир.Энциклопедия конструирования женских брюк. Построение базовых и модельных конструкций брюк от А до Я. Женские классические брюки и брюки со складками. Узкие брюки на бедрах. Шорты, легинсы, бриджи. Брюки-галифе для верховой езды.Преобразование чертежа брюк для проблемных фигур. Брюки для фигуры с отклонениями от условно-типовой. Изменения конструкции брюк, связанные с особенностями фигуры.6 модных юбок. Юбка-тюльпан, юбка в стиле вестерн, юбка с кокеткой и складками, юбка-пагода, юбка с прорезными карманами в складках, кожаная юбка.Моделирование юбки-брюк. Юбка-брюки со складками, юбка-брюки, расширенная книзу.Восхитительные блузки. Блузка с баской, блузка с запахом, блузка с бантом, блузка с оригинальными рукавами.Королевская дисциплина конструирования. Изготовление макета плечевого изделия прилегающего силуэта малой степени свободы.Одежда для фитнеса. Майки с широкими и узкими бретелями, трусы, шорты, легинсы.Классические жакеты. Построение чертежа жакета для типовых фигур, фигур с полными и узкими бедрами.Элегантная куртка. Моделирование на основе базового чертежа жакета.

Я любитель, всегда шила по Бурде. Но сейчас занялась спортом, накачала пятую точку, и брюки по Бурде вообще не могу посадить. Купила эту книгу и несказанно счастлива! Там есть раздел «типология ягодиц», который показывает, как заложить особенности фигуры в выкройку на этапе построения, что в корне отличается от подхода «построим, а потом подгоним». Но в то же время методика проще, чем по Злачевской (ту книгу я тоже купила, но из-за сложности снятия мерок так и не попробовала). В общем, мне, любителю, было легко и понятно. Отшитый пробник сел замечательно с первой попытки, теперь я на этапе пошива уже реальных брюк.

Отличная книга, легко читается, сшила несколько вещей по ней. Рекомендую для начинающих и профи. Были другие книги по кройке, эта лучшая

Очень информативные сборники. Такой информации больше нигде не встретишь. Очень рекомендую. Жаль, что журнал больше не издается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник «Ателье-2006» включает основные уроки конструирования мужской и женской одежды по уникальной системе кроя «М. Мюллер и сын», опубликованные в 2006 году в профессиональном журнале «Ателье». Основу сборника составляет эксклюзивная серия материалов по конструированию и моделированию брюк всевозможных видов и форм, включая шорты и легинсы. В этой теме рассматривается построение базовых и модельных чертежей брюк от А до Я, начиная с правил измерения фигуры и заканчивая преобразованиями для нестандартных фигур.

Сборник необходим каждому, для кого шитье является профессией или любимым занятием для души.


В сборник «Ателье-2006» вошли следующие темы:

  • Уроки высокой моды. Жакет haute couture: моделирование воротника, линии плеча, проймы, рукава. 3 пальто haute couture: пальто-блейзер, пальто-коктейль, пальто в стиле ампир.
  • Энциклопедия конструирования женских брюк. Построение базовых и модельных конструкций брюк от А до Я. Женские классические брюки и брюки со складками. Узкие брюки на бедрах. Шорты, легинсы, бриджи. Брюки-галифе для верховой езды.
  • Преобразование чертежа брюк для проблемных фигур. Брюки для фигуры с отклонениями от условно-типовой. Изменения конструкции брюк, связанные с особенностями фигуры.
  • 6 модных юбок. Юбка-тюльпан, юбка в стиле вестерн, юбка с кокеткой и складками, юбка-пагода, юбка с прорезными карманами в складках, кожаная юбка.
  • Моделирование юбки-брюк. Юбка-брюки со складками, юбка-брюки, расширенная книзу.
  • Восхитительные блузки. Блузка с баской, блузка с запахом, блузка с бантом, блузка с оригинальными рукавами.
  • Королевская дисциплина конструирования. Изготовление макета плечевого изделия прилегающего силуэта малой степени свободы.
  • Одежда для фитнеса. Майки с широкими и узкими бретелями, трусы, шорты, легинсы.
  • Классические жакеты. Построение чертежа жакета для типовых фигур, фигур с полными и узкими бедрами.
  • Элегантная куртка. Моделирование на основе базового чертежа жакета.

Книга Сборника «Сборник «Ателье – 2006». М.Мюллер и сын. Техника кроя» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2017
Последнее обновление:
2010
Объем:
140 стр.
ISBN:
978-5-98744-013-1
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
140
Издатель:
Правообладатель:
Беризон
Формат скачивания:
pdf