18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 20 мин.

18+

Великие композиторы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сила музыки, по словам русского композитора А.Н. Серова, в том, что она «дополняет поэзию, досказывает то, что словами нельзя или почти нельзя выразить». Нельзя приписать кому-либо изобретение музыки, также как и изобретение речи. С древнейших времен человеку была присуща потребность выражать свои чувства в песне. А где песня – там и музыка. Она сопровождала праздники, звучала на религиозных церемониях и театральных представлениях, помогала в работе. Каждый век рождал замечательных музыкантов, в этой аудиокниге вас ждет рассказ о самых выдающихся из них.Антонио ВивальдиИоганн Cебастьян БахГеорг ГендельЙозеф ГайднВольфганг Амадей МоцартЛюдвиг Ван БетховенФранц ШубертМихаил Иванович ГлинкаФеликс Мендельсон-БартольдиФредерик ШопенРоберт ШуманАнтон Григорьевич РубинштейнАлександр Порфирьевич Бородин Иоганнес БрамсКамиль Сен-СансМодест Петрович МусоргскийПетр Ильич ЧайковскийНиколай Андреевич Римский-КорсаковСергей Иванович ТанеевСергей Васильевич РахманиновИгорь Федорович СтравинскийСергей Сергеевич ПрокофьевДжордж ГершвинИсаак Осипович ДунаевскийАрам Ильич ХачатурянДмитрий Дмитриевич Шостакович©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Искренне полагал, что в аудиокниге о великих композиторах будет звучать музыка тех, о ком идёт рассказ. Пусть фрагментами. Небольшими даже отрывками. Пусть даже фоном.

А так, получились какие-то восторженные славословия, непонятно на какого слушателя рассчитанные

Аудиокнига показалась мне очень познавательной и интересной. С музыкой композиторов, о которых рассказывается в книге я была знакома уже давно, а вот биография и интересные факты их жизни многих из них стали для меня самым настоящим открытием.

Разочарована. До композиторов слушала из этой же серии про поэтов, философом, музыкантов и других известных людей Серебряного века. Вот это восторг!

Здесь очень плоско, к сожалению. Очень обидно, что нет музыкальных вставок. Нет связи с историческими периодами, в которые музыканты творили. Как-будто личности музыканта нет, как в советских учебниках.

И нет «ленты времени»– начинается с Хачатуряна. Потом кто-то из немецких классиков, потом опять современники. Очень жаль, могла бы получиться отличная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сила музыки, по словам русского композитора А.Н. Серова, в том, что она «дополняет поэзию, досказывает то, что словами нельзя или почти нельзя выразить». Нельзя приписать кому-либо изобретение музыки, также как и изобретение речи. С древнейших времен человеку была присуща потребность выражать свои чувства в песне.

А где песня – там и музыка. Она сопровождала праздники, звучала на религиозных церемониях и театральных представлениях, помогала в работе. Каждый век рождал замечательных музыкантов, в этой аудиокниге вас ждет рассказ о самых выдающихся из них.

Антонио Вивальди

Иоганн Cебастьян Бах

Георг Гендель

Йозеф Гайдн

Вольфганг Амадей Моцарт

Людвиг Ван Бетховен

Франц Шуберт

Михаил Иванович Глинка

Феликс Мендельсон-Бартольди

Фредерик Шопен

Роберт Шуман

Антон Григорьевич Рубинштейн

Александр Порфирьевич Бородин

Иоганнес Брамс

Камиль Сен-Санс

Модест Петрович Мусоргский

Петр Ильич Чайковский

Николай Андреевич Римский-Корсаков

Сергей Иванович Танеев

Сергей Васильевич Рахманинов

Игорь Федорович Стравинский

Сергей Сергеевич Прокофьев

Джордж Гершвин

Исаак Осипович Дунаевский

Арам Ильич Хачатурян

Дмитрий Дмитриевич Шостакович

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Великие композиторы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2010
Длительность:
8 ч. 20 мин. 31 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip