18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 31 мин.

18+

Великие литературные герои

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Славный Гильгамеш, благородный Айвенго, романтичная Ассоль и неподражаемый Мюнхаузен. Литературные герои проникают в наш мир, чтобы навсегда поселиться в нем, творить и активно влиять на нас. В этой аудиокниге вас ждет рассказ о том, как появился образ того или иного литературного героя, как он развивался и менялся с течением времени и что представляет собой сегодня. АйвенгоАссольГагрантюаГамлетГильгамешД АртаньянДжейн ЭйрДжон СильверДон КихотДориан ГрэйЕвгений ОнегинКрошка ЦахесМаленький принцМартин ИденМауглиМегреМонте КристоМюнхаузенОбломовОпискинОстап БендерПергюнтПечоринРобен ГудРоберт ловеласРобинзон КрузоТимурХлестаковХоджа НасреддинЧацкийЧичиковШахерезадаШерлок ХолмсЭ.ПуароЭсмеральда и Квазимодо©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Купил весь цикл аудио-выпусков. Дикторы – сверхопытные, на твёрдую 5 (профи федерального уровня, читают и дублируют фильмы всю жизнь), а формат в 5-10-15-20 минут – так вообще на 5+ (удобно выбирать, подстраивая под свой ритм жизни).

Времени читать полностью даже периодику катастрофически не хватает – думаю, занятые динамичные личности меня поймут, – хотя привычка «впитывать» просит выдерживать темп саморазвития. Только где ж силы-то взять?

А тут – нате – счастье привалило! Рекомендую!

rolison

В данной аудиокниге собраны если не все то большинство легендарных литературных персонажей. На каждого из них авторы тратят примерно по 20 минут. В увлекательной повествовательной манере, научно но и доступно неискушенному слушателю авторы рассказывают немного о самих писателях, немного про историю написания их культовых романов, и немного про самих литературных персонажей, ставших известными даже тем, кто возможно не читал самой книги. Мы узнаем о Конан Дойле и его непревзойденном Шерлоке Холмсе, про Агату Кристи и Пуаро, как создавались рассказы про барона Мунхаузена и как пострадал от этого реальный барон, послушаешь про сказки Шехерезады, узнаем про роль сестер Бронте и их героинь в мировой литературе, вспомним от куда же появилось в лексиконе слово "ловелас", что вдохновило Р.Л.Стивенсона на написание романа "Остров сокровищ", а еще мы встретим таких персонажей как Обломов, Робинзон Крузо, Робин Гуд, Онегин, Остап Бендер, Айвенго и много других.

Для себя я услышала много интересного, что-то вспомнила о чем-то узнала впервые. Возможно многие упомянутые в книге факты не являются слишком редкими и их легко найти если поискать, но я не искала и мне было интересно послушать обо всем и сразу. Если вы еще не перечитали всю классику, или читали но не интересовались биографией писателей, думаю вам будет интересно послушать. Конечно в таком размере не возможно вместить полной критики и разбора произведений, но достаточно что бы расширить горизонты более глубоко понимания литературы и возможно заинтересовать в дальнейшем изучении. Авторы так же очень много ссылаются на критику Белинского.

Как итог, советую к прослушиванию всем, кто любит не только читать но и понимать о чем читает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Славный Гильгамеш, благородный Айвенго, романтичная Ассоль и неподражаемый Мюнхаузен. Литературные герои проникают в наш мир, чтобы навсегда поселиться в нем, творить и активно влиять на нас. В этой аудиокниге вас ждет рассказ о том, как появился образ того или иного литературного героя, как он развивался и менялся с течением времени и что представляет собой сегодня.

Айвенго

Ассоль

Гагрантюа

Гамлет

Гильгамеш

Д Артаньян

Джейн Эйр

Джон Сильвер

Дон Кихот

Дориан Грэй

Евгений Онегин

Крошка Цахес

Маленький принц

Мартин Иден

Маугли

Мегре

Монте Кристо

Мюнхаузен

Обломов

Опискин

Остап Бендер

Пергюнт

Печорин

Робен Гуд

Роберт ловелас

Робинзон Крузо

Тимур

Хлестаков

Ходжа Насреддин

Чацкий

Чичиков

Шахерезада

Шерлок Холмс

Э.Пуаро

Эсмеральда и Квазимодо

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Великие литературные герои» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2013
Длительность:
8 ч. 31 мин. 09 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip