12+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 17 мин.

12+

Великие операции спецслужб

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Многие крупные сражения, перевороты, революции, самые разные социально-политические и экономические потрясения в истории человечества зачастую становились возможными лишь благодаря удачно проведенным спецоперациям. Некоторые из операций спецслужб были бескровными, «интеллектуальными», иные – кровавыми. В одних участвовали десятки, даже сотни людей, другие осуществлялись лишь одним человеком. Многие прогремели на весь мир, а какие-то практически никому не известны. В любом случае каждая виртуозная спецоперация представляла собой сложный комплекс точно выверенных действий и поэтому впоследствии всегда вызывала особый интерес у читателей. В этой книге представлены самые интересные операции от античности и раннего Средневековья до наших дней.Марафонская битваСлон Гарун Аль-РашидаРазведывательные акции инковБорьба за испанское наследствоАнглия против БонопартаИспано-Американская война в джунглях и на мореНеудачное похищение Сунь-ЯтсенаБегство капитана ЛюксаЗарождение промышленной разведки и контрразведкиВоенный министр в роли шпиона?В августе 1914-гоПервая победа радио в войне"Приманные суда"Война в Аравийской пустыне"Белая дама""Комната № 40" и телеграмма ЦиммерманаСуровые волны БалтикиГазеты сильнее пушек"Эльзасская хитрость"Эйфелева башня на службе разведкиЛетите, голубиДрамы Скапа-ФлоуВЧК против иностранных заговорщиковЛиквидация «таежного штаба»Самая великая операцияОперация «Синдикат-2»Операция «Трест»Сеть Креме, «Рабкоры», и «Фантомас»Похищения генераловКонфеты из ЛозанныИспанский дебют Абвера"Анархи" против ФранкистовСоветская разведка в ИспанииУбийство Евгения Коновальца"Устранение" ТроцкогоПрибалтийская ставка немецкой разведкиИнцидент в ВенлоАбвер против ПольшиСамая хитрая дезинформация ГитлераРазведка овладевает островомНесостоявшаяся операцияРоковые телеграммыРазведка и «План Барбаросса»Бросок «Черной Берты»Операция «Цеппелин»Агенты Абвера против СССРПодводные диверсииВторая ипостась Бейкер-стритАбвер против Усо во ФранцииГоворящие куклыПёрл-ХарборПоражение Японцев у острова МидуэйТегеранская акцияТеррористические планы фюрераОперация «Монастырь»"Березино" против «Браконьера»Майор Мартин, которого не былоОсвобождение МуссолиниКак был убит КубеПод видом американцевСвержение власти в Будапеште"Энигма" – загадка векаЗловещие тайны озера ТоплицзееОхота за «тяжелой водой»Миссия «Алсос»"Энормоз""Венона""Гладио" – дитя «холодной войны»Крах операции «Минос»"Москит" против «Медведя»"Лиоте" – сбывшаяся мечтаСвержение МосаддыкаСкандал в кафе «Гартенбау»Берлинский туннельСто лет спустяКатастрофа в заливе СвинейПокушения на Фиделя КастроТемной ночью в МонтевидеоДокументы из сейфов НАТОДело о похищенных сейфах"Джульетты" и «Ромео»Освобождение Рудольфа Абеля"Стефания" и «Сфинкс»Тайна ПЛ-574"Турнир" против «Золотой жилы»Штурм дворца Тадж-Бек"Кокон" на кабелеПродюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

От Дария до наших дней.

26 часов интересных историй начиная от Дария -1, 522 год до н.э. Деяния которого проходят еще в школе. Организация жизни Инков (Перу), разведчиков и контрразведчиков. Кем прикидывались их шпионы для проникновения на территорию соседей и для чего они заранее предупреждали о своем нападении соперников. Испания 16-17веков. 1775г. вторжение американцев (Дж.Вашингтон) в Квебек, и дальнейшее провозглашение ими «Независимых штатов». Противостояние Америки и Англии, Англии и Бонапарта, Испании и США, получение Филиппинами независимости, Провозглашение Республики Китай, По чьему замыслу и в каких границах должно было быть образовано «Киевское Королевство», работа немецких шпионов и фирм в России, убийство эрцгерцога Франца Фердинанда, ведение Радиоразведки в войне, организация охоты на подводные лодки. А так же множество частных документально-исторических историй…

Приоткрылись подробности известных операций и узнаём ранее неизвестные страницы о деятельности разведслужб. Более 25 часов увлекательного и познавательного прослушивания. Только 5 звёзд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие крупные сражения, перевороты, революции, самые разные социально-политические и экономические потрясения в истории человечества зачастую становились возможными лишь благодаря удачно проведенным спецоперациям. Некоторые из операций спецслужб были бескровными, «интеллектуальными», иные – кровавыми. В одних участвовали десятки, даже сотни людей, другие осуществлялись лишь одним человеком. Многие прогремели на весь мир, а какие-то практически никому не известны. В любом случае каждая виртуозная спецоперация представляла собой сложный комплекс точно выверенных действий и поэтому впоследствии всегда вызывала особый интерес у читателей. В этой книге представлены самые интересные операции от античности и раннего Средневековья до наших дней.

Марафонская битва

Слон Гарун Аль-Рашида

Разведывательные акции инков

Борьба за испанское наследство

Англия против Бонопарта

Испано-Американская война в джунглях и на море

Неудачное похищение Сунь-Ятсена

Бегство капитана Люкса

Зарождение промышленной разведки и контрразведки

Военный министр в роли шпиона?

В августе 1914-го

Первая победа радио в войне

"Приманные суда"

Война в Аравийской пустыне

"Белая дама"

"Комната № 40" и телеграмма Циммермана

Суровые волны Балтики

Газеты сильнее пушек

"Эльзасская хитрость"

Эйфелева башня на службе разведки

Летите, голуби

Драмы Скапа-Флоу

ВЧК против иностранных заговорщиков

Ликвидация «таежного штаба»

Самая великая операция

Операция «Синдикат-2»

Операция «Трест»

Сеть Креме, «Рабкоры», и «Фантомас»

Похищения генералов

Конфеты из Лозанны

Испанский дебют Абвера

"Анархи" против Франкистов

Советская разведка в Испании

Убийство Евгения Коновальца

"Устранение" Троцкого

Прибалтийская ставка немецкой разведки

Инцидент в Венло

Абвер против Польши

Самая хитрая дезинформация Гитлера

Разведка овладевает островом

Несостоявшаяся операция

Роковые телеграммы

Разведка и «План Барбаросса»

Бросок «Черной Берты»

Операция «Цеппелин»

Агенты Абвера против СССР

Подводные диверсии

Вторая ипостась Бейкер-стрит

Абвер против Усо во Франции

Говорящие куклы

Пёрл-Харбор

Поражение Японцев у острова Мидуэй

Тегеранская акция

Террористические планы фюрера

Операция «Монастырь»

"Березино" против «Браконьера»

Майор Мартин, которого не было

Освобождение Муссолини

Как был убит Кубе

Под видом американцев

Свержение власти в Будапеште

"Энигма" – загадка века

Зловещие тайны озера Топлицзее

Охота за «тяжелой водой»

Миссия «Алсос»

"Энормоз"

"Венона"

"Гладио" – дитя «холодной войны»

Крах операции «Минос»

"Москит" против «Медведя»

"Лиоте" – сбывшаяся мечта

Свержение Мосаддыка

Скандал в кафе «Гартенбау»

Берлинский туннель

Сто лет спустя

Катастрофа в заливе Свиней

Покушения на Фиделя Кастро

Темной ночью в Монтевидео

Документы из сейфов НАТО

Дело о похищенных сейфах

"Джульетты" и «Ромео»

Освобождение Рудольфа Абеля

"Стефания" и «Сфинкс»

Тайна ПЛ-574

"Турнир" против «Золотой жилы»

Штурм дворца Тадж-Бек

"Кокон" на кабеле

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Великие операции спецслужб» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2013
Длительность:
26 ч. 17 мин. 35 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip