0+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 56 мин.

1896 год

0+

Другие версии

1 книга
Преступная толпа

Преступная толпа

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматривая различные аспекты организации толпы, автор приходит к выводу о том, что, реализуя экстремистские формы социального поведения, толпа более предрасположена к злу, чем к добру.Опубликованный в 1892 году труд Сигеле «Преступная толпа. Опыт коллективной психологии» стал классикой, на много лет предопределившей исследования в области массового сознания.

Жанры и теги

blue_blue_leo

Труд, написанный еще в конце 19 века, прямо скажу, произвел отличное впечатление. Сигеле, отталкиваясь от первоначального вопроса: «Кто и в какой мере ответственен за преступление, совершенное толпой?», проводит анализ взаимного влияния толпы на индивида и, соответственно, индивида на толпу, а также анализ ее структуры и движущих сил.

Крайне любопытной мне показалась глава, в которой итальянец рассматривает гипноз, как крайний вариант внушения. Книга становится тем более интересной, поскольку Сигеле не поскупился на примеры из европейской исторической хроники и современной ему [Сигеле] клинической практики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматривая различные аспекты организации толпы, автор приходит к выводу о том, что, реализуя экстремистские формы социального поведения, толпа более предрасположена к злу, чем к добру.

Опубликованный в 1892 году труд Сигеле «Преступная толпа. Опыт коллективной психологии» стал классикой, на много лет предопределившей исследования в области массового сознания.

Аудиокнига Сципиона Сигеле «Преступная толпа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2010
Последнее обновление:
1896
Длительность:
4 ч. 56 мин. 00 сек.
ISBN:
4607031755037
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip