18+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 52 мин.

1993 год

18+

И пели птицы…

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Себастьян Фолкс «И пели птицы…» – наиболее известный роман британского писателя, ставший классикой современной английской литературы. С момента своего выхода он не покидает списков самых любимых британцами литературных произведений всех времен. Он включен в курсы литературы и английского языка большинства университетов. Тираж книги в одной только Великобритании составил около двух с половиной миллионов экземпляров. Это история молодого англичанина Стивена Рейсфорда, который в 1910 году приезжает в небольшой французский город Амьен, где влюбляется в Изабель Азер. Молодая женщина несчастлива в неравном браке и отвечает Стивену взаимностью. Невозможность справиться с безумной страстью заставляет их бежать из Амьена… Начинается война, Стивен уходит добровольцем на фронт, где в кровавом месиве вселенского масштаба отчаянно пытается сохранить рассудок и волю к жизни. Свои чувства и мысли он записывает в дневнике, который ведет вопреки запретам военного времени. Спустя десятилетия этот дневник попадает в руки его внучки Элизабет. Круг замыкается – прошлое встречается с настоящим. Этот роман – дань большого писателя памяти Первой мировой войны. Он о любви и смерти, о мужестве и страдании – о судьбах людей, попавших в жернова Истории.© Storyside

Прослушала за два дня. И это про меня. Не знаю как так получилось, сто ничего этого со мной не было, но всё про меня. Как только я узнала, что брат моей бабушки не вернулся после первой войны, часто думала о тех пропавших. И вот прочла и ещё горше стало мне, там хоть как то написали о той войне, есть где-то архивы. Про российскую сторону войны нет ничего. Там и прошел разрыв нашего прошлого, там мы потеряли свою историю вместе со своими солдатами той войны, и не нашлось писателей. И про любовь, как вечно, сколько бы не длилась жизнь- она дольше одной жизни!

Так много пронзающих сердце фраз. Любовная линия написана правдиво, без прикрас. Понравилось как описаны семейные пары. Чувствуется как автор бережливо относится к героям, точно описывая их привычки, внешний вид, переживания.

Так много пронзающих сердце фраз. Любовная линия написана правдиво, без прикрас. Понравилось как описаны семейные пары. Чувствуется как автор бережливо относится к героям, точно описывая их привычки, внешний вид, переживания. Да книга очень объёмная, но лишнего я для себя не отметила. Все детали локаций, портретов делают повествование почти как фильм для вашего воображения. Рекомендую!

неожиданно для себя смогла «услышать» книгу, обычно мысли уносят меня далеко от сюжета, а здесь было настолько интересно и увлекательно, что хотелось скорее узнать, что же будет дальше!

Очень впечатлило неоднородное повествование о войне, мире, безграничных возможностях человека, любви и смерти. Однозначно рекомендую книгу к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Себастьян Фолкс «И пели птицы…» – наиболее известный роман британского писателя, ставший классикой современной английской литературы. С момента своего выхода он не покидает списков самых любимых британцами литературных произведений всех времен. Он включен в курсы литературы и английского языка большинства университетов. Тираж книги в одной только Великобритании составил около двух с половиной миллионов экземпляров. Это история молодого англичанина Стивена Рейсфорда, который в 1910 году приезжает в небольшой французский город Амьен, где влюбляется в Изабель Азер. Молодая женщина несчастлива в неравном браке и отвечает Стивену взаимностью. Невозможность справиться с безумной страстью заставляет их бежать из Амьена… Начинается война, Стивен уходит добровольцем на фронт, где в кровавом месиве вселенского масштаба отчаянно пытается сохранить рассудок и волю к жизни. Свои чувства и мысли он записывает в дневнике, который ведет вопреки запретам военного времени. Спустя десятилетия этот дневник попадает в руки его внучки Элизабет. Круг замыкается – прошлое встречается с настоящим. Этот роман – дань большого писателя памяти Первой мировой войны. Он о любви и смерти, о мужестве и страдании – о судьбах людей, попавших в жернова Истории.

© Storyside

Аудиокнига Себастьяна Фолкса «И пели птицы…» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1993
Длительность:
19 ч. 52 мин. 44 сек.
ISBN:
978-91-5211-073-7
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3