12+
текст
PDF

Объем 272 страницы

2014 год

12+

Основы разработки веб-приложений

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Благодаря этой книге вы усвоите основы создания веб-приложений, построив простое приложение с нуля с помощью HTML, JavaScript и других свободно предоставляемых инструментов. Это практическое руководство на реальных примерах обучает неопытных веб-разработчиков тому, как создавать пользовательский интерфейс, строить серверную часть, организовывать связь клиента и сервера, а также применять облачные сервисы для развертывания приложения.Каждая глава содержит практические задачи, полноценные примеры, а также ментальные модели процесса разработки. Эта книга поможет вам сделать первые шаги в создании веб-приложений, обеспечив глубокие знания по теме.

Ничего полезного не несет, ни для новичка(так как ты обязан к началу прочтения этой книги JavaScript и JQuery, который уже давно устарел, ни для опытного программиста, так как все это ему уже известно.

Автор описывает полный цикл разработки (full stack development) веб-приложений, предлагая читателю вместе пройти путь создания системы ведения списка дел (ToDo List). По ходу изложения описываются необходимые инструменты и технологии, строго в рамках возникающих задач. Такой подход позволяет дать представление о предмете при сохранении разумного размера книги. Стиль книги – подробное руководство по выполнению последовательности лабораторных работ с элементами теории.

В книге рассмотрен традиционный набор технологий клиентской стороны: HTML, CSS и JavaScript + jQuery. Для разработки серверной части автор выбрал инструменты, которые не ожидаешь встретить в книге для начинающих: Node.js с NoSQL СУБД Redis и MongoDB. Связь веб-компонентов производится посредством протоколов JSON и REST.

Чтобы приблизить условия к «боевым», автор рекомендует не устанавливать серверные приложения на локальном компьютере, а использовать в качестве серверной платформы образ виртуальной машины Virtual Box, управляемый с помощью Vagrant. Описывается процесс развёртывания веб-приложения на облачном сервисе Cloud Foundry.

Через всю книгу красной нитью проходит идея рефакторинга кода, приводятся примеры правильного выполнения последовательных улучшений, раскрывается шаблон «Модель-Представление-Контроллер».

В целом автору удалось создать компактную книгу, содержащую концентрированные знания, для извлечения которых нужно выполнять предлагаемые упражнения и следовать рекомендациям. Примечания переводчика удачно дополняют основной текст книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Благодаря этой книге вы усвоите основы создания веб-приложений, построив простое приложение с нуля с помощью HTML, JavaScript и других свободно предоставляемых инструментов. Это практическое руководство на реальных примерах обучает неопытных веб-разработчиков тому, как создавать пользовательский интерфейс, строить серверную часть, организовывать связь клиента и сервера, а также применять облачные сервисы для развертывания приложения.

Каждая глава содержит практические задачи, полноценные примеры, а также ментальные модели процесса разработки. Эта книга поможет вам сделать первые шаги в создании веб-приложений, обеспечив глубокие знания по теме.

Книга Сэмми Пьюривала «Основы разработки веб-приложений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
272 стр.
ISBN:
978-5-496-01226-3
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf