12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 10 мин.

2013 год

12+

Наставление преподобного Серафима Саровского

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Духовные наставления мирянам и монахам во святых Отца нашего преподобного Серафима Саровского1.О Боге.2.О таинстве Святой Троицы.3.О причинах пришествия в мир Иисуса Христа.4.О вере.5.О надежде.6.О любви к Богу.7.О страхе Божием.8.О хранении познанных истин.9.О многословии.10.О молитве.11.О слезах.12.О печали.13.О скуке и унынии.14.Об отчаянии.15.О болезнях.16.О терпении и смирении.17.Ревнующим о добродетельной жизни.18.О должностях и любви к ближним.19.О должности подчиненных к начальникам.20.О неосуждении ближнего.21.О прощении обид.22.О попечении о душе.23.Чем должно снабдевать душу?24.О мире душевном.25.О сохранении мира душевного.26.О хранении сердца.27.О распознавании действий сердечных.28.О свете Христовом.29.О помыслах и плотских движениях.30.О внимании самому себе.31.Против излишней попечительности.32.Об отречении от мира.33.О подвигах.34.О покаянии.35.О посте.36.О бодрствовании против искушений.37.Об уединении и молчании.38.О безмолвии.39.О жизни деятельной и умозрительной.40.Наставление новоначальному иноку.41.Ответ одному брату,требовавшему наставленияк прохождению пустынной жизни.42.Каков должен быть настоятель?43.Наставление настоятелю,как управлять братиею.

Многие слова не понятны

Искал специально аудиокнигу автора Серафима Саровского, так как в основном у меня время свободное в автомобиле, когда я еду куда-то… по делам работы. Купил. Читает книгу человек, видно, что от души, но у него проблемы с дикцией. Нет, я не хочу никого обидеть, но просто многие слова из текста не понятны… Хотя, может так и надо, и в принципе, смысл мне понятен. Но тем не менее, дело не в деньгах… а в том, что такая литература должна преподноситься немного лучше… Тем не менее, спасибо, что хоть такое нашёл…

Слушая такие книги, духовно наполняешься удивительной благодатью))) , что очень полезно для души!!! Начинаешь задумываться больше о Небесном и земное немного уходит на второй план…

Книга очень полезна для ищущих душевного умиротворения .

Правда некоторые слова мне тоже были непонятны… немного неразборчиво произносимы …

Поставила пять звёзд , так как содержит наставления Серафима Саровского.

Купила именно в этом исполнении, так как схиигумен Рафаил опытно знает то, о чем читает. Есть вариант в исполнении с отличной профессиональной дикцией, издательства Деодоника, если не ошибаюсь. Но для меня этот вариант безусловно лучший!

Я все понимаю . Старенький монах читает, но надо же и отдавать отчёт, что это книга, которая поступила в продажу ! Чтец читает плохо, дикции нет, смысловая линия даже при большой концентрации слушать теряется . Очень плохо .

Sofia-Elena Ах, Боже мой! Такая вы совершенная, идеальная, безгрешная, и как вам тут не противно с нами простыми людьми на одном портале находится! Мы вот слушаем и радуемся, простофили неискушенные, ну мы же челядь мещанская! А Вы - напротив, наверное святая сподвижница и труженница, раз так обличаете старика-монаха. Наверное сами на всех языках как птица поете и на греческом и на церковнославянском вдобавок! Молитвы наверное с утра до ночи обо всех возносите! Ай-яй, а тут старый монах вам не угодил! Какая неприятность! Плохо читает! Оскорбил вашего величества уши! Какая незадача! Так вам же и за благодеяния ваши уже и место в Царствии Небесном припасено! Простите что комментируем слова ваши, осмелились вашему безгрешию и совершенству еще комментарии какие писать, ну простофили!

Духовная книга – больше для монахов. Местами сложная к прослушиванию. Но для мирян есть интересные и полезные места. Что-то можно взять себе на вооружение! Рекомендую к прослушиванию – особенно православным!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Духовные наставления мирянам и монахам во святых Отца нашего преподобного Серафима Саровского

1.О Боге.

2.О таинстве Святой Троицы.

3.О причинах пришествия в мир Иисуса Христа.

4.О вере.

5.О надежде.

6.О любви к Богу.

7.О страхе Божием.

8.О хранении познанных истин.

9.О многословии.

10.О молитве.

11.О слезах.

12.О печали.

13.О скуке и унынии.

14.Об отчаянии.

15.О болезнях.

16.О терпении и смирении.

17.Ревнующим о добродетельной жизни.

18.О должностях и любви к ближним.

19.О должности подчиненных к начальникам.

20.О неосуждении ближнего.

21.О прощении обид.

22.О попечении о душе.

23.Чем должно снабдевать душу?

24.О мире душевном.

25.О сохранении мира душевного.

26.О хранении сердца.

27.О распознавании действий сердечных.

28.О свете Христовом.

29.О помыслах и плотских движениях.

30.О внимании самому себе.

31.Против излишней попечительности.

32.Об отречении от мира.

33.О подвигах.

34.О покаянии.

35.О посте.

36.О бодрствовании против искушений.

37.Об уединении и молчании.

38.О безмолвии.

39.О жизни деятельной и умозрительной.

40.Наставление новоначальному иноку.

41.Ответ одному брату,требовавшему наставления

к прохождению пустынной жизни.

42.Каков должен быть настоятель?

43.Наставление настоятелю,как управлять братиею.

Аудиокнига преподобного Серафима Саровского «Наставление преподобного Серафима Саровского» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 10 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-535-22982-9
Правообладатель:
Данилов мужской монастырь
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip