18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 06 мин.

1986 год

18+

Другие версии

2 книги
Иностранка

Иностранка

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книги Сергея Довлатова – одновременно удивительно веселые и пронзительно грустные – давно растащили на цитаты. При видимой парадоксальности, обоснованной жизненным опытом, художественная мысль Довлатова проста и благородна: рассказать, как странно живут люди – то печально смеясь, то смешно печалясь.«ИНОСТРАНКА» [1986] – ироническая повесть о жизни наших соотечественников в Америке, галерея непроизвольных шаржей на русских эмигрантов.Фонограмма содержит нецензурную брань.

Тезис Остапа Бендера о том, что «заграница – это миф о загробной жизни» находит свое самое убедительное подтверждение в произведениях Сергея Довлатова. «Иностранка» тому яркое подтверждение. Свято место пусто не бывает, и на смену советских серых будней в жизнь его героев вошли будни североамериканские, может не такие серые, но со своей спецификой. На фоне иной страны, иной культуры, иного строя, тех же советских людей, неизбежно, но своеобразно консолидировавшихся в новых условиях, та же кривая линия судьбы красивой русской женщины Маруси Татарович. В 90-е была такая расхожая характеристика – жизненно. Добавлю лишь, что голос и манера чтения Кирилла Гребенщикова теперь в моем сознании теперь неотделимы от произведений автора.

Довольно скучно

Может быть, раньше такие книги и читались взахлеб, сейчас все это проходит без особого интереса. Всё довольно узнаваемо, так оно и было, подмечено правильно, но как-то не особо актуально в наши дни. Саркастический юмор, бытовуха, русско – американский жаргон. После этой книги я решила больше не возвращаться в прошлое и не перечитывать подобную литературу. Хотя Сергей Довлатов и классик, но не для меня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги Сергея Довлатова – одновременно удивительно веселые и пронзительно грустные – давно растащили на цитаты. При видимой парадоксальности, обоснованной жизненным опытом, художественная мысль Довлатова проста и благородна: рассказать, как странно живут люди – то печально смеясь, то смешно печалясь.

«ИНОСТРАНКА» [1986] – ироническая повесть о жизни наших соотечественников в Америке, галерея непроизвольных шаржей на русских эмигрантов.

Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Сергея Довлатова «Иностранка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Последнее обновление:
1986
Длительность:
3 ч. 06 мин. 05 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip