18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 15 мин.

18+

Марш одиноких. Рассказы

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова!«Марш одиноких. Рассказы» – новый сборник рассказов легендарного автора в исполнении Анатолия Белого, Максима Виторгана и Максима Суханова.В 1980 – 1980 гг. Довлатов вел рубрику в еженедельнике «Новый американец», являясь его главным редактором. «Марш одиноких», давший название всему сборнику, представляет собой собрание избранных статей Сергея Довлатова той эпохи и дает яркое представление еще об одной грани необыкновенного таланта автора. Тонкая игра с жанровыми канонами, неповторимый и узнаваемый юмор, смешение литературных стилей – вы встретите все то, за что мы так любим этого самобытного писателя. «Сергей Довлатов выработал свой почерк, который никогда не спутаешь ни с чьим. Он пишет просто и целомудренно. Кажется, нельзя придумать фразы, которая была бы проще той, что создает он. Только движение души достойно слова, только это стоит делать искусством» (Фазиль Искандер). Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань1. Марш одиноких (читает Максим Виторган)2. Хочу быть сильным (читает Максим Суханов)3. Блюз для Натэллы (читает Максим Суханов)4. Победители (читает Максим Суханов)5. Чирков и Берендеев (читает Анатолий Белый)6. Когда-то мы жили в горах (читает Максим Суханов)Читают: Анатолий Белый, Максим Виторган, Максим СухановРежиссер: Дмитрий Креминский Иллюстрация: Юлия Стоцкая© Сергей Довлатов (наследники)Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Не соглашусь с предыдущим отзывом. С Довлатовым меня впервые познакомил мой 15-летний сын. Первым был «Чемодан», затем «Компромисс». Это было замечательно: легкий слог, хороший, тонкий юмор. Я просто влюбилась в этого писателя. Но потом была «Зона» и Свои". Это был уже другой писатель, но все равно это был Довлатов: много переживший, думающий, ироничный.

В книге «Марш одиноких» Довлатов уже более репортер, чем писатель. И хотя, Довлатов всегда был мастер «короткой прозы», то сейчас – это автор фельетона (как он сам говорит в одной из заметок, в первоначальном, историческом смысле этого слова). Перед нами газетные заметки, маленькие фельетоны о каком-то событии или даже предмете (например, поводом к написанию могут стать тараканы в Америке). Практически каждая заметка – это образ и послевкусие после какого-то события. Это ярко, метко, иногда грустно, Все как в жизни. Это не может оставить равнодушным. Ведь можем же мы, женщины, пересматривать сериал «Секс в большом городе», построенный вокруг колонки в газету одной из главных героинь.

Еще один плюс – отличный состав чтецов! Рекомендую!

Слушаешь эту книгу и ловишь себя на мысли, что Довлатов в США в 80-е пережил то, что происходит в России в настоящее время – будто спираль времени и пространства сделала поворот над нашими головами… Есть где погрустить и посмеяться, особенно в последней части) Умел же человек и о грустном рассказать с юмором

Книга представляет собой сборник выпусков колонки редактора видимо журнала Новый Американец. В конце зачем-то добавлены 2 или 3 рассказа. Если вас волнуют душевные волнения русских эмигрантов в Нью-Йорке, то наверно книга может вас заинтересовать. Меня – нет. Чтецы хороши.

При всей моей огромной любви к Довлатову, книга мне не понравилась. Не хватает этого «довлатовского» юмора, слишком грузная, не тот слог. Почему-то мне неприятно было её слушать

Апрель 2022, разобрала на цитаты. Спустя десятилетия все абсолютно то же самое, что касается политики. Сравнивать ранние и поздние произведения не вижу смысла: человек меняется, вкусы меняются в течение жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова!

«Марш одиноких. Рассказы» – новый сборник рассказов легендарного автора в исполнении Анатолия Белого, Максима Виторгана и Максима Суханова.

В 1980 – 1980 гг. Довлатов вел рубрику в еженедельнике «Новый американец», являясь его главным редактором. «Марш одиноких», давший название всему сборнику, представляет собой собрание избранных статей Сергея Довлатова той эпохи и дает яркое представление еще об одной грани необыкновенного таланта автора.

Тонкая игра с жанровыми канонами, неповторимый и узнаваемый юмор, смешение литературных стилей – вы встретите все то, за что мы так любим этого самобытного писателя.

«Сергей Довлатов выработал свой почерк, который никогда не спутаешь ни с чьим. Он пишет просто и целомудренно. Кажется, нельзя придумать фразы, которая была бы проще той, что создает он. Только движение души достойно слова, только это стоит делать искусством» (Фазиль Искандер).

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

1. Марш одиноких (читает Максим Виторган)

2. Хочу быть сильным (читает Максим Суханов)

3. Блюз для Натэллы (читает Максим Суханов)

4. Победители (читает Максим Суханов)

5. Чирков и Берендеев (читает Анатолий Белый)

6. Когда-то мы жили в горах (читает Максим Суханов)

Читают: Анатолий Белый, Максим Виторган, Максим Суханов

Режиссер: Дмитрий Креминский

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Сергей Довлатов (наследники)

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Сергея Довлатова «Марш одиноких. Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Длительность:
4 ч. 15 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-535-10815-5
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip