Встретились, поговорили. Рассказы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданная новинка! Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.Представляем Вашему вниманию еще один сборник ранних рассказов Сергея Довлатова, большая часть которых была написана в 1980х годах. Буквально после нескольких своих первых текстов писательский стиль Довлатова стал «довлатовским» – с его узнаваемым юмором, иронией, парадоксальностью и абсурдом, мастерски соединяемыми с описанием повседневности. Герои рассказов Довлатова – эмигрировавший неудачник Головкер и бортпроводница Лида, майор Кузьменко и режиссер Малиновский, молодая супружеская пара и подрабатывающий студент… Социальный срез не столь важен, ведь человек человеку – друг, встретились – поговорили. Точнее – попытались поговорить. Но 80е годы были временем распада связей и потерей внутренней ориентации. И разговор между героями лишь хочет случиться, но не случается, персонажи рассказов лишь пытаются найти свое место в абсурдной реальности, но не находят. И не важно при этом – СССР это, или Америка. Помогают выжить в этой абсурдной и теряющей контуры реальности лишь чувство юмора и неотступная саморефлексия. «Мне всегда казалось, что при гигантском его росте отношения с нашей приземистой белобрысой реальностью должны были складываться у него довольно своеобразным образом. Ощущение граничащей с абсурдом парадоксальности всего происходящего – как вовне, так и внутри его сознания – присуще практически всему, из-под пера его вышедшему». Иосиф Бродский1. "Встретились, поговорили " (Ефим Шифрин)2. "Дорога в новую квартиру " (Дина Рубина)3. «Роль» (Максим Суханов)4. «Виноград» (Максим Суханов)5. «На улице и дома» (Максим Суханов)6. «Третий поворот налево» (Игорь Миркурбанов)7. «Мы и гинеколог Буданицкий» (Алексей Багдасаров)8. «Ариэль» (Алексей Багдасаров)9. «Игрушка» (Алексей Багдасаров)10. «Жизнь коротка» (Иван Литвинов)11. «Старый петух, запеченный в глине» (Дмитрий Креминский)Читают: Ефим Шифрин, Дина Рубина, Максим Суханов, Игорь Миркурбанов, Алексей Багдасаров, Иван Литвинов, Дмитрий Креминский. Дизайн, иллюстрация: Юлия Стоцкая© Сергей Довлатов (наследники)Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Хорошая классика, качественный звук, в исполнении профессиональных чтецов/актёров. Что ещё надо, чтобы мозг отдыхал, когда руки готовят пищу на кухне или вяжут носки на зиму? Не знаешь, что выбрать, выбирай классику. Когда я была студенткой, Довлатов ещё не стал классиком) А теперь на шестом десятке я с удовольствием слушаю его житейские истории, улыбаюсь и молодею душой. Вот и встретились, поговорили. Спасибо)

Открыла для себя Довлатова. Слушаю с удовольствием все что уже записано, благо чтецы выбраны классные. Стиль Довлатова, очень живой, яркий и динамичный, с потрясающим юмором.

Это скрашивает грусть описываемых событий. Очень советую послушать.

хорошо и мягко написано про то ,что всё же мы такие разные мужчины и женщины- одни просто живут. а другие изображают,что живут…Иронично о характерах,штампах.очень легко воспринимается,реально мозг отдыхает.

Легко, иронично, с лёгким оттенком грусти. Жизнь как она есть, а точнее, как ещё недавно протекала в соседнем дворе. Моментами готов смеяться во весь голос, а иногда на время замираешь, останавливая прослушивание книги и анализируя последние слова автора. Послушайте, не пожалеете.

Довлатова открыла для себя не так давно. Но из прослушанного это уже 5 книга. Как всегда автор радует своим чувством юмора, интересным слогом, но в исполнении женщин чтецов принимается хуже, за это и снижена оценка!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданная новинка! Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

Представляем Вашему вниманию еще один сборник ранних рассказов Сергея Довлатова, большая часть которых была написана в 1980х годах. Буквально после нескольких своих первых текстов писательский стиль Довлатова стал «довлатовским» – с его узнаваемым юмором, иронией, парадоксальностью и абсурдом, мастерски соединяемыми с описанием повседневности.

Герои рассказов Довлатова – эмигрировавший неудачник Головкер и бортпроводница Лида, майор Кузьменко и режиссер Малиновский, молодая супружеская пара и подрабатывающий студент… Социальный срез не столь важен, ведь человек человеку – друг, встретились – поговорили. Точнее – попытались поговорить. Но 80е годы были временем распада связей и потерей внутренней ориентации. И разговор между героями лишь хочет случиться, но не случается, персонажи рассказов лишь пытаются найти свое место в абсурдной реальности, но не находят. И не важно при этом – СССР это, или Америка. Помогают выжить в этой абсурдной и теряющей контуры реальности лишь чувство юмора и неотступная саморефлексия.

«Мне всегда казалось, что при гигантском его росте отношения с нашей приземистой белобрысой реальностью должны были складываться у него довольно своеобразным образом. Ощущение граничащей с абсурдом парадоксальности всего происходящего – как вовне, так и внутри его сознания – присуще практически всему, из-под пера его вышедшему».

Иосиф Бродский

1. "Встретились, поговорили " (Ефим Шифрин)

2. "Дорога в новую квартиру " (Дина Рубина)

3. «Роль» (Максим Суханов)

4. «Виноград» (Максим Суханов)

5. «На улице и дома» (Максим Суханов)

6. «Третий поворот налево» (Игорь Миркурбанов)

7. «Мы и гинеколог Буданицкий» (Алексей Багдасаров)

8. «Ариэль» (Алексей Багдасаров)

9. «Игрушка» (Алексей Багдасаров)

10. «Жизнь коротка» (Иван Литвинов)

11. «Старый петух, запеченный в глине» (Дмитрий Креминский)

Читают: Ефим Шифрин, Дина Рубина, Максим Суханов, Игорь Миркурбанов, Алексей Багдасаров, Иван Литвинов, Дмитрий Креминский.

Дизайн, иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Сергей Довлатов (наследники)

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Сергея Довлатова «Встретились, поговорили. Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2018
Последнее обновление:
1988
Длительность:
3 ч. 44 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-535-10419-5
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip