6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 31 мин.

1847 год

6+

Другие версии

1 книга
Записки об уженье рыбы

Записки об уженье рыбы

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Замечательная книга Сергея Тимофеевича Аксакова «Записки об уженье» вышла в 1847 г.. Переехав с Урала в Москву в 1826 г., Аксаков познакомился с Н. В. Гоголем, который оказал на него большое влияние. Гоголь советовал, а потом и настаивал, чтобы Аксаков записывал все свои воспоминания. Наконец, Сергей Тимофеевич последовал совету друга и решил поведать читателям о своем первом увлечении, прошедшем через всю его жизнь, – об уженье рыбы.Уженье, как говорил Аксаков, это один из видов охоты, охоты не с ружьем, а с удочкой и сетями. Как та, так и другая охота полезна для человека, сближает охотников с природой, а также и друг с другом.Во вступлении Аксаков сообщает, что написал эту книгу «для рыбаков по склонности, для охотников, для которых слова „удочка“ и „уженье“ – слова магические, сильно действующие на душу».«Записки об уженье рыбы» (первоначальное название «Записки об уженье») были первой частью «охотничьей» трилогии С. Т. Аксакова. Книга была выпущена анонимно, во Вступлении автор подписался как С. А. и посвятил ее «Моим братьям и друзьям Н. Т. и А. Т. А-мъ»© Storytel

Все кто увлечен рыбалкой!!! сейчас много изданий где дают советы рыболовам. А практически все секреты были раскрыты еще в 19 веке. Автор хорошо знает тему. Его знание изложено в прекрасной художественной форме, настоящим русским языком. Получил огромное удовольствие. чтец Иван Литвинов просто великолепен

Превосходное качество чтения, складывается впечатление что это сам Аксаков читает. Приятно слушать такой русский язык. Есть интересные детали о рыбалке которых никогда не знал до знакомства с этой книгой. Полезная книга для общего кругозора.

замечательная книга о рыбалке, друзьях. простые отношения и одновременно нужные и дельные советы. книга не только о людях, но и об отношении к природе. легко читается, остается надолго хорошее настроение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Замечательная книга Сергея Тимофеевича Аксакова «Записки об уженье» вышла в 1847 г.. Переехав с Урала в Москву в 1826 г., Аксаков познакомился с Н. В. Гоголем, который оказал на него большое влияние. Гоголь советовал, а потом и настаивал, чтобы Аксаков записывал все свои воспоминания. Наконец, Сергей Тимофеевич последовал совету друга и решил поведать читателям о своем первом увлечении, прошедшем через всю его жизнь, – об уженье рыбы.

Уженье, как говорил Аксаков, это один из видов охоты, охоты не с ружьем, а с удочкой и сетями. Как та, так и другая охота полезна для человека, сближает охотников с природой, а также и друг с другом.

Во вступлении Аксаков сообщает, что написал эту книгу «для рыбаков по склонности, для охотников, для которых слова „удочка“ и „уженье“ – слова магические, сильно действующие на душу».

«Записки об уженье рыбы» (первоначальное название «Записки об уженье») были первой частью «охотничьей» трилогии С. Т. Аксакова. Книга была выпущена анонимно, во Вступлении автор подписался как С. А. и посвятил ее «Моим братьям и друзьям Н. Т. и А. Т. А-мъ»

© Storytel


Аудиокнига Сергея Аксакова «Записки об уженье рыбы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2017
Последнее обновление:
1847
Длительность:
5 ч. 31 мин. 38 сек.
ISBN:
978-91-7791-616-1
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip