16+
текст
PDF

Объем 214 страниц

2016 год

16+

Викинг. Исторический путеводитель по эпохе князя Владимира

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Исторический подарочный путеводитель известного историка С. Э. Цветкова – это увлекательный исторический комментарий к фильму «Викинг», который освещает один из важнейших и наиболее драматических периодов древней русской истории – правление князя Владимира (конец Х – начало XI в.).Это время первой на Руси кровавой междоусобной брани сыновей Святослава и одновременно – эпоха укрепления древнерусской государственности и коренного преображения духовных основ древнерусской жизни. В книге представлены основные действующие лица (князь Владимир, его братья – Ярополк и Олег, воеводы Свенельд и Блуд, первая жена Владимира – Рогнеда, император Василий II и др.) и главные события этого времени – распря Святославичей, крещение Руси, набеги печенегов на Русь и т. д. Издание проиллюстрировано кадрами и графикой из фильма «Викинг».Книга адресована широкому кругу любителей русской истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исторический подарочный путеводитель известного историка С. Э. Цветкова – это увлекательный исторический комментарий к фильму «Викинг», который освещает один из важнейших и наиболее драматических периодов древней русской истории – правление князя Владимира (конец Х – начало XI в.).

Это время первой на Руси кровавой междоусобной брани сыновей Святослава и одновременно – эпоха укрепления древнерусской государственности и коренного преображения духовных основ древнерусской жизни. В книге представлены основные действующие лица (князь Владимир, его братья – Ярополк и Олег, воеводы Свенельд и Блуд, первая жена Владимира – Рогнеда, император Василий II и др.) и главные события этого времени – распря Святославичей, крещение Руси, набеги печенегов на Русь и т. д. Издание проиллюстрировано кадрами и графикой из фильма «Викинг».

Книга адресована широкому кругу любителей русской истории.

Книга Сергея Цветкова «Викинг. Исторический путеводитель по эпохе князя Владимира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
214 стр.
ISBN:
978-5-699-92648-0
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
214
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf