18+
текст

Объем 350 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Наверху рушились города…

Наверху рушились города…

текст
4,8
4 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для чего человеку разум? Каждый уверен, что знает ответ на этот вопрос. Но что если выбравшиеся из комы счастливчики застанут конец эры человечества? После аварии Костик приходит в сознание в заброшенной больнице. Он видит, что жители мегаполиса потеряли разум и скатились до состояния приматов. В лагере выживших Костик пытается выяснить, что произошло с человечеством, находит разрозненные части загадки. Картина складывается деталь за деталью, и над лагерем нависает угроза…Кто начнёт новую эру?Содержит нецензурную брань.

Тяжёлая книга. Мрачная. Описанный довольно хорошим языком конец жизни. Очень впечатлительным лучше не читать. Юмора в книге нет, только кровь и безысходность.

Автор на мой взгляд интересный, пишет просто и доходчиво без лишней воды, но в то же время после прочтения его произведений есть ощущение недосказанности как будто история не раскрыта до конца и продолжение так и напрашивается. Но а если в целом то мне понравилось стиль автора, простота языка и сама идея конца света в этой книге. Если до человека не дойдет в конце концов что он не венец творения, а всего лишь дитя не разумное которое к тому же ведёт себя как свинья в нашем общем доме, то природа расправиться с нами быстро и жестоко как только она умеет, и будет права!

Несмотря на некую упрощенность языка, используемого автором, сюжет весьма интересный и необычный. Мне понравилась задумка книги и в чем-то я согласна с автором. Без хеппи энда.

KirillTormashov

Долго не решался прочесть эту книгу. Года два, а, может, и больше. Чёрт его знает, что останавливало. Скорее всего, что читал о ней отзывы, будто она тяжёлая. Наконец, это время пришло. Решился, очередной раз наткнувшись на неё в своём списке отложенного. Только, пожалуйста, сильно не пинайте. Это мой первый отзыв и, если он немного корявый, прошу прощения. Значит, подступился я к «Наверху рушились города…» с полной уверенностью, что книга тяжёлая. В моём понимании «тяжёлая» – это трудная для восприятия. Забегая вперёд, хочу сказать, что это не так. Читается она как раз таки легко и быстро. Слог у автора хороший. Я бы даже сказал простой. Всё написано настолько просто и понятно, что даже жутковато становится. Уже ближе к середине, я начал понимать, почему о ней отзывались, как о тяжёлой… Итак, по сюжету мы имеем потерявших разум людей. Теперь ими наполнена вся наша матушка-Земля. Люди, по непонятной причине, скатились до состояния приматов. От разума, а вместе с ним и всех бед, которые этот разум нёс, не осталось и следа. При своих мозгах остались единицы – лишь те счастливчики, которые в час Х находились в коме. Эта группа выживших пытается построить новое общество на осколках старого. Организует некое подобие города. И все живут, как могут, в меру своих сил и возможностей, сражаясь с опасностями нового мира, главная среди которых – люди. Однако главный герой на то и главный, что не может смириться с тем, что не особо заботит остальных. Он пытается узнать, что случилось с миром? Почему население планеты потеряло разум? Шаг за шагом, действие за действием, он роет в сторону отгадки. Дальше без спойлеров уже не получится. Поэтому вынужден остановить пересказ сюжета. Однако приблизительно отсюда и становится понятно, почему книга тяжёлая. Она заставляет мыслить. Очень много размышлять, особенно после того, как прочитана последняя страница. Резюмируя, хочу сказать, что «Наверху рушились города…» – это книга-предупреждение. Предупреждение о том, что мы, человечество, слишком много о себе мним. И в какой-то момент Всевышнему мы можем надоесть… С вероятностью 100% я почитаю ещё что-нибудь у этого автора. Несмотря на то, что «Наверху рушились города…» преподносится, как фантастика… это книга о людях. Фантастика здесь чистой воды антураж. Красивый антураж, через призму которого просматривается человечество.

Очень много орфографических, пунктуационных ошибок и логических несоответствий. Такое чувство, что книга написана школьником. И даже несмотря на то, что спустя несколько часов после прочтения, я все ещё обдумываю события этой книги, я, скорее, разочарован ею.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для чего человеку разум? Каждый уверен, что знает ответ на этот вопрос. Но что если выбравшиеся из комы счастливчики застанут конец эры человечества? После аварии Костик приходит в сознание в заброшенной больнице. Он видит, что жители мегаполиса потеряли разум и скатились до состояния приматов. В лагере выживших Костик пытается выяснить, что произошло с человечеством, находит разрозненные части загадки. Картина складывается деталь за деталью, и над лагерем нависает угроза…

Кто начнёт новую эру?

Содержит нецензурную брань.

Книга Сергея Гончарова «Наверху рушились города…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-10525-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip