12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 40 мин.

12+

Записки свободной женщины

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В руки издателя С.Ф. попал дневник женщины. Начинался он так:«14 июля 1899ОльховкаСегодня мне минуло 21 год. Папа встретил меня очень торжественно: Когда я вошла в каби-нет, он встал, меня обнял и сказал: «Сегодня ты достигла совершеннолетия, сделалась пол-ноправной гражданкой. Я счастлив, что дожил до этого дня.»И отец подарил своей единственной дочери, будущей певице, Наталье Волоцкой три вещи- паспорт (отдельный вид на жительство), чек на сто тысяч, брошь с изумрудом и бриллиан-тами. К подаркам добавил сафьяновую тетрадь для записей с золотой монограммой: – Ты обладаешь такой выдающейся красотой… Я сделала глубокий поклон, – Таким из ряда вон выходящим талантом… Я присела еще ниже. – Ты так образована, так…– Сжалься, папочка! – взмолилась я. Ведь если ты будешь продолжать в том же духе, останется одно: сесть на пол. – Словом, кажется, я уверен, что твоя жизнь будет незаурядной. Но в таком случае, жаль, если она пройдёт, не оставить после себя следа. Надо ее, так сказать, записывать, превратить в документ. Иными словами, тебе следует вести дневник. Судя по твоим записям в «семейном» журнале, такая работа тебя не затруднит. Твои записи всегда содержательны, нередко остроумны. Больше того: я сказал бы, что нахожу в них признаки литературного таланта»Как прошла жизнь героини романа Вы узнаете из аудиокниги «Записки свободной женщины»

Отзыв от исполнителя-

Эмансипация, влияние отца, талант, красота, свободные нравы, природа любви- неординарна судьбе Натальи Волоцкой! История красивой умной и талантливой женщины мало кого оставит безучастным.

Приятного прослушивания!

Ваша, Наталья Беляева.

Если вы любите интересную, классическую литературу, то обязательно познакомьтесь с этим произведением.

Это дневник молодой женщины, которая решила не связывать себя узами брака. Должна отметить, что книга довольно смелая для начала прошлого века.


Что же касается озвучивания, то могу сказать, что запись качественная, никаких шумов и посторонних звуков.

Так же хочу отметить, что отсутствуют огрехи в произношении и неправильные ударения.

Несмотря на то, что дневник молодой женщины читает мужчина, на самом деле повествование ведётся от лица женщины и голос Натальи Беляевой замечательно лёг на книгу.


Хорошая книга в отличном исполнении. Рекомендую!

Очень смелое произведение для начала 20 века. Именно поэтому его интересно читать и слушать. Наталья Беляева хороший чтец, я получила удовольствие от прослушивания.

Замечательный роман, замечательное аудиоисполнение, голос чтицы гармонично дополнил сюжет. Неизвестная мне ранее литература начала прошлого века, достойная внимания. Спасибо, Литрес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руки издателя С.Ф. попал дневник женщины. Начинался он так:

«14 июля 1899

Ольховка

Сегодня мне минуло 21 год. Папа встретил меня очень торжественно: Когда я вошла в каби-нет, он встал, меня обнял и сказал: «Сегодня ты достигла совершеннолетия, сделалась пол-ноправной гражданкой. Я счастлив, что дожил до этого дня.»

И отец подарил своей единственной дочери, будущей певице, Наталье Волоцкой три вещи- паспорт (отдельный вид на жительство), чек на сто тысяч, брошь с изумрудом и бриллиан-тами. К подаркам добавил сафьяновую тетрадь для записей с золотой монограммой:

– Ты обладаешь такой выдающейся красотой…

Я сделала глубокий поклон,

– Таким из ряда вон выходящим талантом…

Я присела еще ниже.

– Ты так образована, так…

– Сжалься, папочка! – взмолилась я. Ведь если ты будешь продолжать в том же духе, останется одно: сесть на пол. – Словом, кажется, я уверен, что твоя жизнь будет незаурядной. Но в таком случае, жаль, если она пройдёт, не оставить после себя следа.

Надо ее, так сказать, записывать, превратить в документ. Иными словами, тебе следует вести дневник. Судя по твоим записям в «семейном» журнале, такая работа тебя не затруднит.

Твои записи всегда содержательны, нередко остроумны. Больше того: я сказал бы, что нахожу в них признаки литературного таланта»


Как прошла жизнь героини романа Вы узнаете из аудиокниги «Записки свободной женщины»

Аудиокнига Сергея Ивановича Фонвизина «Записки свободной женщины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2019
Длительность:
6 ч. 40 мин. 19 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip