0+
текст
PDF

Объем 271 страница

2012 год

0+

Бейсик для школьников. Подготовка к ЕГЭ

текст
PDF
143 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга включает все темы, выносимые на Единый государственный экзамен по информатике, касающиеся программирования, на примере языка программирования Бейсик: синтаксис языка, основные операторы, алгоритмические структуры, одномерные и двумерные массивы, строки и записи, подпрограммы и функции, математические вычисления. В каждой главе приводятся необходимые теоретические сведения и типовые задания с подробными пояснениями; по темам, которые есть в заданиях ЕГЭ, разобраны задания прошлых лет. Значительная часть книги посвящена обучению разработке алгоритмов и реализации их в виде программ.Книга предназначена для подготовки к сдаче ЕГЭ, а также для использования в учебном процессе учащимися и преподавателями школ, колледжей и техникумов.На сайте издательства приведены примеры программ из книги.Для общеобразовательных учреждений.

Неплохой учебник.

Учебник хороший, довольно подробно всё разжевано, но есть одно грустное «Но»: к сожалению, язык Basic уже уходит их школ, теряет популярность, как и Pascal.

Даже в ЕГЭ 2015-го года ввели Python, так что, скорее всего, данное учебное пособие отстало от своего времени лет на пятнадцать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга включает все темы, выносимые на Единый государственный экзамен по информатике, касающиеся программирования, на примере языка программирования Бейсик: синтаксис языка, основные операторы, алгоритмические структуры, одномерные и двумерные массивы, строки и записи, подпрограммы и функции, математические вычисления. В каждой главе приводятся необходимые теоретические сведения и типовые задания с подробными пояснениями; по темам, которые есть в заданиях ЕГЭ, разобраны задания прошлых лет. Значительная часть книги посвящена обучению разработке алгоритмов и реализации их в виде программ.

Книга предназначена для подготовки к сдаче ЕГЭ, а также для использования в учебном процессе учащимися и преподавателями школ, колледжей и техникумов.

На сайте издательства приведены примеры программ из книги.

Для общеобразовательных учреждений.

Книга Сергея Кашаева, Людмилы Шерстневой «Бейсик для школьников. Подготовка к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
271 стр.
ISBN:
978-5-9775-0870-4
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
271
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf