16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 35 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
На линии огня. Искусство отвечать на провокационные вопросы (часть 1-я)

На линии огня. Искусство отвечать на провокационные вопросы (часть 1-я)

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из этой аудиокниги вы узнаете, как выходить сухим из воды в любой ситуации трудного общения – как на публике, так и в диалоге.Вы получите готовую схему реагирования на любой словесный выпад в ваш адрес. Недовольный клиент? Злой начальник? Или просто выскочка в аудитории? Что бы ни случилось – вы будете знать, что делать «на линии огня»!Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.– Как относиться к провокациям и провокаторам?– Виды провокаций и способы их упреждения?– Самоконтроль до сражения и во время него.– Состояние спокойного присутствия.– Артподготовка к выступлению и ответам на вопросы.Сергей Кузин – международный эксперт по бизнес-коммуникациям, кандидат психологических наук, бизнес-тренер. С 2003 года провел сотни тренингов в странах СНГ, Европы и США. Выступает в качестве приглашенного эксперта на радио и ТВ. Среди его клиентов – депутаты Государственной думы, мэры городов, первые лица и руководство компаний.© Кузин С.А., текст, 2016© Рычагова Е.С., иллюстрации, 2016© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга действительно полезна тем, кто знает себя Перфекционистом, но не может ощутить в этом оптимализма. Полезная хорошо структурированная информация, яркие примеры, действенные задания. Советую всем, ибо добавляет уверенности в себе и уважения к собеседнику. Удачи нам!

Книга имеет ограниченную аудиторию. Если вы опытный оратор, вряд ли что-то нового узнаете. Начинающему напротив следует послушать, сделать выводы. В книге озвучены некоторые приемы подготовки к выступлению, и внутренней настройки себя лично.

Это из той серии, когда идеи в книге выскзааны неплохие и даже порой очень стоящие, но воплощение этих идей… О боги… Сексизм, нелепые, притянутые за уши, стереотипные примеры отношений мужчин и женщин – где надо и где не надо, трюки для манипуляции аудиторией и неприкрытое бахвальство автора своими успехами. Если б не все это воплощение, сами идеи 4 точно бы заработали, а может и больше. Но воплощение все испортило. Да и читать эту книгу вслух должен был кто-то другой. Может смягчился бы авторитарный стиль подачи автора.

Действительно много воды, но и имеются готовые шаблоны ответов и возражений, десятки приёмов ухода из под огня. Шаблоны готовые к атаки, то, что публике заходит

Качественная книга о выступлениях, «трюках» с волнением и трудной аудитории. Кажется, что пригодится не только на выступлении перед большой толпой, а и в более бытовых и ежедневных ситуациях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Сердце – как окно. Его трудно разбить, когда оно открыто

Стивен Кови, автор «Семи навыков высокоэффективных людей», рассказывает в своей книге историю Виктора Франкла, одного из узников нацистских концлагерей, а впоследствии – выдающегося психолога и психотерапевта XX века:

«Однажды, сидя нагишом в одиночной камере, Франкл открыл для себя то, что позже назвал «последней человеческой свободой», той свободой, которую никто из его мучителей-нацистов отнять у него не мог. Они могли иметь власть над всем, что его окружало, могли причинить какую угодно боль его телу, однако сам Виктор Франкл, будучи существом, наделенным самосознанием, волен был смотреть отстраненно на все, что с ним происходило. Его внутренняя сущность оставалась неуязвима. Он сам волен решать, какое влияние на него окажет то, что его окружает. Между тем, что воздействовало на него, и его реакцией на происходящее была свобода выбора этой реакции».

Откажитесь от перфекционизма в пользу оптимализма: не ждите идеальных вопросов и не ищите идеальных ответов.Практикуйте открытость в отношениях с аудиторией. Это единственное, что нельзя взломать или вскрыть. Напротив, закрытость притягивает к себе каверзные вопросы, желание вскрыть или сорвать маски.Отвечая на вопросы, помните – вы не ученик на экзамене и вам нет нужды угадывать «правильный» ответ. Вы – собеседник, ведущий диалог со слушателями.Если вы волнуетесь – отлично, значит, вы – живой. Позвольте себе волноваться, а «трудным» слушателям быть таковыми!Готовясь к вопросам, ничего не заучивайте наизусть. Наметьте зоны наиболее вероятного интереса слушателей и сформулируйте свою позицию по каждой зоне.Принимайте каждый непростой вопрос с благодарностью – как подарок. Именно благодарность вытесняет страх!Сохраняйте баланс уверенности и благожелательности. Пусть уверенность не переходит в надменность, а благожелательность – в угодливость.Не следуйте примеру дуба, который сопротивляется ветру во время бури и бывает вырван с корнем. Следуйте примеру гибкого тростника.

Открытость – это не эмоциональный нудизм (когда тебе просто нравится быть голым) и не эмоциональный стриптиз (когда ты раздеваешься ради своей выгоды). Открытость оптималиста – это эмоциональное обнажение, риск, на который он идет, следуя своим внутренним убеждениям и ценностям, просто потому, что иначе он – это не он.

http://www.youtube.com/watch?v=g7xFKjv5vtQ Ладони потные, сердце колотится, желудок сжался. Нет, у вас не сердечный приступ. Это страх перед сценой. Если публичная речь заставляет вас не на шутку разволноваться, вы не одиноки. Но чем лучше вы понимаете реакцию вашего организма, тем больше шансов преодолеть этот страх. Давайте же вместе узнаем, как можно обмануть наш мозг и перестать бояться.

Описание книги

Из этой аудиокниги вы узнаете, как выходить сухим из воды в любой ситуации трудного общения – как на публике, так и в диалоге.

Вы получите готовую схему реагирования на любой словесный выпад в ваш адрес.

Недовольный клиент? Злой начальник? Или просто выскочка в аудитории?

Что бы ни случилось – вы будете знать, что делать «на линии огня»!

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

– Как относиться к провокациям и провокаторам?

– Виды провокаций и способы их упреждения?

– Самоконтроль до сражения и во время него.

– Состояние спокойного присутствия.

– Артподготовка к выступлению и ответам на вопросы.

Сергей Кузин – международный эксперт по бизнес-коммуникациям, кандидат психологических наук, бизнес-тренер. С 2003 года провел сотни тренингов в странах СНГ, Европы и США. Выступает в качестве приглашенного эксперта на радио и ТВ. Среди его клиентов – депутаты Государственной думы, мэры городов, первые лица и руководство компаний.

© Кузин С.А., текст, 2016

© Рычагова Е.С., иллюстрации, 2016

© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Сергея Кузина «На линии огня. Искусство отвечать на провокационные вопросы (часть 1-я)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
2 ч. 35 мин. 25 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора