12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 29 мин.

2004 год

12+

Другие версии

1 книга
Черновик

Черновик

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В твоей квартире живут чужие люди…Твое место на работе занято другим…Тебя не узнают ни друзья, ни любимая девушка…Тебя стирают из этого мира.Кто? Почему? Как?Вы узнаете об этом из нового романа Сергея Лукьяненко – фантаста номер один в России.

Первая книга в серии "Работа над ошибками"
Все книги серии

Книга замечательная, чтец тоже очень хороший. Чтение выразительное и приятное.

О чудо! Свершилось! Я нашла ещё одного супер-автора, который пишет на моём родном языке. Сим я официально объявляю Сергея Лукьяненко своим открытием года!


Но я, дабы не оглушать вас писками, пожалуй, пойду по порядку, как дело было.


Встречает тебя книга с такого бытейского (бытового и житейского) рассуждения на тему плохих и хороших дней.

И тут слово за слово и ещё за одно слово, хоп, петля – хорошо сказано.

И неожиданно… шутка, юмор из очередной словесной петли. И ты уже заливаешься истерическим смешком на весь трамвай.


Есть самый обычный человек, и тут его все забывают, его место занимает кто-то другой, на работе не ждут, жилья нет, друзья скоро не вспомнят… А ты сидишь и грызёшь ногти в нетерпении узнать, что за игру затеял автор. И он оправдывает ожидания. Это правда дико интересно.

Сюжет манит, ты послушно следуешь за ним, изучая всё новые и новые повороты. И автор не забывает давать бытеечки (бытейские затравочки) в начале каждой главы и подкидывать вкусное словцо или интересную игру слов.


А идея книги… (1) приходит ближе к половине книги и (2) тоже не очевидна и не ударяет в грязь лицом.

Алёна, слог у тебя хороший, попробуй писать

Теория множественности миров развита в этой книге весьма занятным образом. Путешествия между различными вариантами реальности – тема довольно раскрученная и в фантастической литературе, и в кинематографе (особенно – в телесериалах, к примеру, таких, как «Грань»), но этот роман – не столько о самих путешествиях, сколько о тех, кто призван обеспечивать их возможность. Именно таким «обеспечивающим звеном» – своего рода привратником между мирами – и вынужден стать главный герой. Не такая уж плохая должность – если не задавать при этом лишних вопросов. Но вот этого-то как раз главный герой и не может. А узнавать ответы на свои вопросы ему будет далеко не всегда приятно…

Прослушала эту аудиокнигу с большим удовольствием, сразу после неё взялась за «Чистовик», но мое мнение: «Черновик» лучше.

Мне понравилось. Слушала с огромным удовольствием. Спасибо чтецу. Только вот женские образы не очень приятно слушать. Но это меня смущает у многих чтецов. Пытаются сыграть женщину. Но этим портят. ИМХО. Лучше читать женские реплики без особого выражения.

Интересная идея с Функционалами

Понравилась она, именно она. Причем, чем именно, сразу не понятно. Просто иногда смотришь вокруг и думаешь, вот бы было здорово, если бы все мы занимались тем, что у нас лучше всего получается, а не гнались за длинным рублям, как одурманенные зомбоящиком идиоты. Автор конечно находит в Функционалах минусы, но это скорее связано с сюжетом, чем с самой идеей на деление общей толпы и горстки профессионалов своего дела. Мне вот таких сотрудников ой как не хватает. Вокруг одни специалисты широкого профиля, а это… это значит, что они знают чуть обо всем, всё по вершкам. Чуть копни – ужасть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В твоей квартире живут чужие люди…

Твое место на работе занято другим…

Тебя не узнают ни друзья, ни любимая девушка…

Тебя стирают из этого мира.

Кто? Почему? Как?

Вы узнаете об этом из нового романа Сергея Лукьяненко – фантаста номер один в России.

Аудиокнига Сергея Лукьяненко «Черновик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2010
Последнее обновление:
2004
Длительность:
11 ч. 29 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-120682-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip