12+
текст

Объем 9 страниц

2004 год

12+

Донырнуть до звезд

текст
4,3
122 оценки
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На огромном, полностью автоматизированном звездолете, живут люди. И даже не догадываются они, что находятся не где-нибудь, а в открытом космосе, на борту гигантского разумного корабля, который бережно приглядывает за ними. В своем мире без звезд люди живут уже долгие годы и просто не знают другого. Но один мальчишка решил, что хочет увидеть звезды, пускай даже это будет стоить ему жизни…Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Сергея Лукьяненко «Донырнуть до звезд» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Не особенно люблю короткие рассказы, но «Донырнуть до звезд» меня просто очаровал. Красивый глубокий рассказ, смысл которого становиться понятен лишь на последней странице. Когда все странные действия и разговоры людей в начале произведения, разом обретают смысл. Остальные рассказы сборника я и не вспомню о чем были, а этот врезался в память намертво. Очень рекомендую всем кто еще не читал. На мой взгляд лучшее короткое произведение автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На огромном, полностью автоматизированном звездолете, живут люди. И даже не догадываются они, что находятся не где-нибудь, а в открытом космосе, на борту гигантского разумного корабля, который бережно приглядывает за ними. В своем мире без звезд люди живут уже долгие годы и просто не знают другого. Но один мальчишка решил, что хочет увидеть звезды, пускай даже это будет стоить ему жизни…

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Сергея Лукьяненко «Донырнуть до звезд» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

«Старик и мальчик сидят на морском берегу. Старик перебирает четки из раковин. Мальчик делает вид, что вспоминает. На самом деле он смотрит на горизонт.

Кто-то сказал мальчику, что, когда день сменяется ночью, в небе можно увидеть звезды. Это неправда. Но вечерами мальчик приходит к морю и смотрит на горизонт.

Ночь приходит в мир. Сразу становится темно и прохладно. Звезд нет, только искры планктона вспыхивают в темной воде…»

Книга Сергея Лукьяненко «Донырнуть до звезд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2011
Последнее обновление:
2004
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-048576-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip