16+
текст

Объем 900 страниц

16+

Другие версии

4 книги
Именем Земли (сборник)

Именем Земли (сборник)

текст
3,9
71 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник «Именем земли» вошли многочисленные рассказы мэтра отечественной фантастики Сергея Лукьяненко, написанные в жанре космической оперы. В этих маленьких зарисовках вы познакомитесь с различными цивилизациями, такими не похожими на нашу. А еще вас ждет погружение в холодный космос, молчаливый и невероятно одинокий. Космические баталии, сложные решения, интриги и целый калейдоскоп событий ждут вас в сборнике «Именем земли».Читать онлайн эту книгу или купить ее в удобном формате вы сможете на Литрес уже сейчас.

Замечательные рассказы!Без преувеличения. Хочется читать и перечитывать. Настоящая фантастика, в лучших традициях жанра. Ранний Лукьяненко – моя искренняя любовь на всю жизнь.

все эти рассказы читала в разных сборниках и по отдельности. что сказать? потрясающе. меня всегда впечатляет способность Лукьяненко увидеть ситуацию как-то непривычно, с другой стороны и при этом суметь рассказать так, что и сам задумаешься. и, как правило, даже если рассказ коротенький и шуточный, в нем все равно есть смысл, есть о чем подумать.

спасибо автору, читаю и перечитываю с большим удовольствием!

Сборник рассказов это всегда хорошо! Если что-то не очень соответствует твоему вкусу, всегда найдется что-то другое. А уж сборник рассказов от самого Лукьяненко – это здорово! Прочитала с огромным удовольствием. Конечно, кое-что мне уже попадалось, но большая часть явилась для меня новинкой. Жанры весьма разнообразны. Эмоции при прочтении тоже. Всем рекомендую.

JuTy

Маленький пронзительный рассказ жанра космической оперы. Это тот ранний Лукьяненко, который мне так нравился в детстве. Я выросла на его дилогиях "Линия грез"-"Императоры иллюзий" и "Звезды - холодные игрушки"-"Звездная тень", которые перечитывала раз сто, наверное. И теперь вот попался на глаза этот маленький рассказ. Экипажем получен приказ уничтожить вражеский корабль. Шанс на победу - один на миллион. И тогда один единственный человек кидает все свои силы ради этой победы. Он не выживет, нет, но он сделал то, чего не мог сделать никто другой. Именем Земли победить.

AAL

Столетия назад человечество вышло из колыбели, создав великую галактическую империю. Единство её поддерживается силой оружия, всякий, посмевший выступить против центральной власти, будет немедленно уничтожен. И всё это делается именем Земли.

Рассказ очень маленький. Но обойти его стороной не сказав пару слов невозможно. Это совсем не большой, но очень проницательный рассказ. И это первое произведение Лукьяненко, которое я читала. Не смотря на дикую популярность, раньше, я как-то побаивалась брать в руки его книги. Я вообще наших фантастов не очень люблю и остерегаюсь. И вот, на глаза попался небольшой рассказик Именем земли, который просто приковал мое внимание с первых строк и до последних... Прочитанное, меня очень удивило и заинтриговало, и теперь я точно знаю, что вскоре возьму в руки более объемные его произведения. Зря боялась...

Они разворачивались. В космосе нет веса, но остается масса, и двести тысяч тонн металла не затормозить мгновенно. Они разворачивались, и пальцы, вдавленные в клавиши форсажа двигателей, уже не могли ничем помочь. Неделю назад на далекой планете Лотан земной агент равнодушно взглянул на маршрутную карту конвоя. Три дня назад в Центральном штабе защиты Земли антенны грависвязи приняли его короткий доклад. Кто-то из офицеров сверился с компьютером и пожал плечами - на перехват успевал лишь один крейсер - "Рубеж". Возможно, он даже посоветовался с начальником штаба, и тот с сожалением вздохнул. Но слишком несоизмеримы цены - крейсер, один из сотен, несущих патрульную службу, и набитый десантниками конвой врага. И их бросили в бой - в бой без надежды победить и без надежды выжить...

Цитата С. Лукьяненко: "Рассказ «Именем Земли» явно предполагался началом какого то цикла, может быть, рассказов, а может быть, и романов. Не сложилось… этот мир так и остался первым, еще робким прикосновением к жанру космической оперы..."

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник «Именем земли» вошли многочисленные рассказы мэтра отечественной фантастики Сергея Лукьяненко, написанные в жанре космической оперы. В этих маленьких зарисовках вы познакомитесь с различными цивилизациями, такими не похожими на нашу. А еще вас ждет погружение в холодный космос, молчаливый и невероятно одинокий. Космические баталии, сложные решения, интриги и целый калейдоскоп событий ждут вас в сборнике «Именем земли».

Читать онлайн эту книгу или купить ее в удобном формате вы сможете на Литрес уже сейчас.

Описание книги

Рассказы, вошедшие в сборник, создавались автором на протяжении без малого трех десятилетий и награждены различными премиями – от «Интерпресскона» до «Аэлиты».

Бесчисленное разнообразие жанров, сюжетов и направлений – и неизменный фирменный стиль.

Космические корабли и средневековые мечи, противостояние государства и личности, людей долга и людей свободы, лиричность и едкий юмор – невероятные истории, развлекающие читателя и дающие пищу для ума.

Книга Сергея Лукьяненко «Именем Земли (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2015
Объем:
900 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-093169-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip