0+
текст

Объем 13 страниц

1999 год

0+

Вечерняя беседа с господином особым послом

текст
4,3
122 оценки
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В один прекрасный день с людьми произошло то, чего они веками боялись и чего тайно жаждали, – они вступили в контакт с инопланетянами-грагами. Точнее, внеземные тарелки появились над Москвой, Вашингтоном и Пекином. В этих же городах были организованы грагские посольства для ведения переговоров с гостями. Но намерения инопланетян оказались не совсем мирного характера: им нужны огромные земные территории. Сами граги – цивилизация куда более развитая и древняя, нежели земляне. Им ничего не стоит поработить людей или просто уничтожить… И теперь перед послами Земли стоит задача сделать так, чтобы уверить гостей в том, что наша планета им совсем ни к чему…Купить и читать онлайн книгу Сергея Лукьяненко «Вечерняя беседа с господином особым послом» вы можете на сайте litres.ru.

Жанры и теги

Да, неожиданно и забавно. Может быть господин особый посол прав. Я помню, что в 60-е годы уже прошлого века предполагалось, что в 21 веке люди будут жить уже на Луне и Марсе (помните песню про цветущие яблони), и где это всё? А Пушкин, например, говорил что Россия доживет лет через 500 до хороших дорог, осталось всего 300, подождём-с, ведь нас охраняют.

Каждый раз, когда я слышу о том, что сносят памятники старины, вспоминаю этот рассказ. Рекомендую всем, кто считает, что древности и ценности – это синонимы.

Оригинально, как обычно у Сергея Лукьяненко. Спасибо!

Отзыв с LiveLib

Потрясающий сборник рассказов для тех, кто любит космос и размышления о природе человека. Рассказ "Л значит люди" раскрывает не только сущность главного героя, но и окружающих людей. Кто мы - исследователи, действующие в интересах человечества или завоеватели, готовые уничтожить все на пути достижения своих целей, существа, пылающие ненавистью и яростью ко всему, что не похоже на нас? Этот короткий рассказ вызывает так много вопросов и ответы на них не самые утешительные...Другой рассказ "Сердце Снарка" тоже затрагивает тему человечности - убийство во имя спасения или ради удовольствия? И стоит ли лететь на другие планеты, чтобы понять это? Освоение космоса, других миров, межпланетные войны, переговоры, невообразимые существа, белковые формы жизни и ограниченность мышления - это только минимум тем и вопросов, которые отражены в этой книге. При этом, написаны рассказы очень простым, понятным языком, а сама форма короткого рассказа не даст заскучать даже самому ленивому читателю.

Отличный рассказ. Интересно, что примерно в середине, есть про Крым и Кавказ, при том, что книга написана в 1999, а на дворе 2023 и читается оттого несколько иначе, в другои контексте. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В один прекрасный день с людьми произошло то, чего они веками боялись и чего тайно жаждали, – они вступили в контакт с инопланетянами-грагами. Точнее, внеземные тарелки появились над Москвой, Вашингтоном и Пекином. В этих же городах были организованы грагские посольства для ведения переговоров с гостями.

Но намерения инопланетян оказались не совсем мирного характера: им нужны огромные земные территории. Сами граги – цивилизация куда более развитая и древняя, нежели земляне. Им ничего не стоит поработить людей или просто уничтожить… И теперь перед послами Земли стоит задача сделать так, чтобы уверить гостей в том, что наша планета им совсем ни к чему…

Купить и читать онлайн книгу Сергея Лукьяненко «Вечерняя беседа с господином особым послом» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Таинственные инопланетяне неожиданно появились на земле. Их летающие тарелки внезапно оказались над Вашингтоном, Москвой и Пекином, и вскоре в этих городах были созданы инопланетные посольства… Анатолий Белов, особый посол при Президенте РФ, в очередной раз отправляется на переговоры с чужаками, которые требуют себе половину нашей планеты...

Книга Сергея Лукьяненко «Вечерняя беседа с господином особым послом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2011
Последнее обновление:
1999
Объем:
13 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-048576-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip