16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 47 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Застава

Застава

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем Вашему вниманию новый проект Сергея Лукьяненко «ПОГРАНИЧЬЕ».Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…Выбор у землянина, случайно оказавшегося в Центруме, невелик: стать контрабандистом или пограничником. А отличия между этими профессиями порой тоже невелики…Но рано или поздно приходится решать – что такое для тебя пограничная служба, потому что Земле грозит беда, когда-то пришедшая в Центрум…

Не лучший роман автора

Мне кажется что творчество Сергея Лукьяненко состоит из периодов. Эти творческие периоды деляться на:

1. Умопомрачительные, когда из под пера писателя выходят произведения, которыми зачитывается вся страна, а содержание передается из уст в уста.

2. Благополучные, когда писатель повторяется, используя уже употреблявшиеся в его книгах идеи, а сами книги выходят посредственными.

3. Неблагополучные, когда писатель словно решает писать, потому что чувствует что нужно что-то написать, но что-то новое и свежее не получается.

К первому периоду я отношу такие книги, как «Ночной Дозор». Это была история, которую невозможно было оставить не дочитав до конца. С другой стороны «Дневной Дозор» заставил меня морщиться и мучиться и в конце концов я не смогла дочитать эту книгу.

К первому периоду я бы отнесла Черновик, книга, которую я прочитала с большим удовольствием. Чистовик я также прочитала, но он меня не поразил совершенно.

Очень понравились «Танцы на снегу», эту книгу я перечитывала несколько раз. Роман Лорд с планеты Земля не понравился с первых страниц и сколько я себя не заставляла, не смогла в него втянуться.

Так же как я не смогла втянуться в роман «Застава». Я не знаю, возможно из-за порталов (идея которую автор использует снова и снова), возможно из-за того что голос чтеца какой-то ленивый и уставший, я постоянно ловила себя на том что думаю совершенно о другом. Возможно причиной явилось так же то, что автор потратил слишко много времени на описание главных героев в самом начале книги, и честно говоря я не смогла выбрать для себя ни одного главного героя за которого мне бы хотелось переживать до конца романа. По-моему, Застава это не лучший роман автора.

Очередной интересный взгляд на мир(ы).

Весьма скучное начало. Первое время очень сложно ориентироваться в хронологии событий,но потом… Очередная вариация на хорошую задумку. Да, такое стоит просмаковать! Возможно было сделать аналог «дозорам», да и «Черновик» навевал хорошую серию…

Книга понравилась, чтецу плюс за озвучку. Послушал с удовольствием.

пока с работы едешь самое то. сюжет не замысловатый, у Лукьяненко есть намного более интересные работы. т.к. это моя первая аудиокнига, могу быть не объективен

ИМХО, лучшая книга серии. Чувствуется рука мастера, в то время в некоторых (не во всех) последующих книгах изложение, стиль, язык слабеет, предположу, из-за соавторов. Великолепный чтец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем Вашему вниманию новый проект Сергея Лукьяненко «ПОГРАНИЧЬЕ».

Центрум. Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля. Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.

Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…

Выбор у землянина, случайно оказавшегося в Центруме, невелик: стать контрабандистом или пограничником. А отличия между этими профессиями порой тоже невелики…

Но рано или поздно приходится решать – что такое для тебя пограничная служба, потому что Земле грозит беда, когда-то пришедшая в Центрум…

Аудиокнига Сергея Лукьяненко «Застава» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
9 ч. 47 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip