16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 51 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Наследник Барбароссы

Наследник Барбароссы

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1674 год, Средиземное море, Магриб. Разведчик донских казаков Иван Платов, засланный в Османскую империю под видом турецкого моряка Хасана, полностью легализуется и поступает на службу, став самым молодым офицером турецкого флота. Хасан смел, умен, хорошо образован и может найти нестандартный выход из опасной ситуации. Но у него есть еще одно ценное качество – он невероятно удачлив. И это не может ускользнуть от внимания сильных мира сего, которые стараются использовать такого ценного человека в своих целях. Неожиданно Хасан оказывается в самом центре опасных событий, развернувшихся на побережье Магриба. Интересы европейских государств тесно переплетаются с интересами магрибских правителей – вассалов турецкого султана, желающих выйти из подчинения Османской империи. Давнее недовольство, умело подогреваемое эмиссарами Франции и Австрии, приводит к бунту в Тунисе и открытому противостоянию с турецким султаном. Разумеется, простить такое невозможно. И турецкая разведгруппа, в состав которой входит Хасан, отправляется на трофейной шебеке «Аль Ясат» в мятежный Тунис.© Сергей Лысак, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

По первым главам пришел к выводу, что это продолжение серии «Кортес», интересно, но отсутствует динамичность сюжета по сравнению с предыдущими книгами серии. Для читателя (слушателя) не знакомого с основной серией, отсутствие завязки в сюжете этой книге приводит его в полное замешательство и соответственно к потере интереса к книге, в тоже время для «читателя» знакомого с основной серией создается впечатление, что чего-то не хватает – отсутствует переход сюжета от 6 книги серии к этой книге, как будто между ними есть еще книга.

autoreg753950524, между данной книгой и 6-й книгой о Кортесе сюжетно находится вот эта книга https://www.litres.ru/sergey-lysak/harakternik/

Эта книга продолжение или точнее спин-офф саги об адмирале Кортесе. Здесь же действует и кое-кто из сбежавших офицеров Карлсруэ.

Мне понравилось.

Если вы читали или слушали предыдущие книги о Кортесе, то всячески рекомендую и эту. Слушать же эту книгу в отрыве от предыдущих особого смысла нет.

Вся история о Кортесе на этой книге явно не заканчивается, но продолжения на ЛитРесе я пока не вижу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1674 год, Средиземное море, Магриб. Разведчик донских казаков Иван Платов, засланный в Османскую империю под видом турецкого моряка Хасана, полностью легализуется и поступает на службу, став самым молодым офицером турецкого флота. Хасан смел, умен, хорошо образован и может найти нестандартный выход из опасной ситуации. Но у него есть еще одно ценное качество – он невероятно удачлив. И это не может ускользнуть от внимания сильных мира сего, которые стараются использовать такого ценного человека в своих целях. Неожиданно Хасан оказывается в самом центре опасных событий, развернувшихся на побережье Магриба. Интересы европейских государств тесно переплетаются с интересами магрибских правителей – вассалов турецкого султана, желающих выйти из подчинения Османской империи. Давнее недовольство, умело подогреваемое эмиссарами Франции и Австрии, приводит к бунту в Тунисе и открытому противостоянию с турецким султаном. Разумеется, простить такое невозможно. И турецкая разведгруппа, в состав которой входит Хасан, отправляется на трофейной шебеке «Аль Ясат» в мятежный Тунис.

© Сергей Лысак, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Сергея Лысака «Наследник Барбароссы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 51 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-17-122491-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip