18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 50 мин.

2006 год

18+

Другие версии

1 книга
Духless. Повесть о ненастоящем человеке

Духless. Повесть о ненастоящем человеке

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному.…Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с «Черным бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих, и свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж. И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется? Фонограмма содержит нецензурную брань.

Каждый видит в книге свое. В этой книге я вижу главного героя, который ненавидит всех вокруг, презирает все происходящее, но при этом он в этом продолжает жить!


– Секс, наркотики, рок-энд-ролл? Это утопия! Это дно! Это низость!

– Что? Вы предлагает мне секс, наркотики и рок-энд-ролл? Я с вами!


Примерно так выглядит для меня главный герой. Он ничего не хочет изменить в себе, он смотрит на всех этих «людей» свысока, он выше этого, но же человек разумный и все понимает, а они нет. Они болванчики, а он кукловод хоть и без кукол.


Как по мне это обычный юношеский максимализм подкрепленный успехом в работе, большими деньгами и тотальным лицемерием.


Если говорить о мыслях главного героя, коих в тексте очень много, то среди них есть правильные. Только вот лицемерие ГГ заставляет забыть о них сразу после прочтения потому, что после каждой подобной мысли следует уже известная формула «секс, наркотики, рок-энд-ролл».


При этом прочитать или прослушать книгу будет не лишним. Сомневаюсь, что она произведет какой-то терапевтический эффект на вас, но задуматься заставит.

Прослушал, понравилось, заставляет задуматься. На что тратится жизнь главного героя: гулянки, бестолковые встречи, сплетни. А самое главное, осознание бесполезности, бесцветности подобного протекания дней. Каждого ждет его «мост». Можно параллельно написать еще одну книгу о другом – «настоящем» человеке.

«Духless. Повесть о ненастоящем человеке»

Книга отличная. Много интересных вещей показано в книге, в какой то мере отражает современное к жизни. Вышел фильм по книге, фильм крутой но, как мне кажется тема книги раскрыта не полностью. Советую сначала прочесть/послушать книгу. Мимо всего прочего диктор подобран прям в точку, плюс бонус в исполнение небольшой части книги от самого автора.

Чтец красавчик. Текст по кайфу.

Хотел бы я прочитать эту книгу и посоветовать её своему другу? – однозначно, нет!!!

Её надо слушать, в озвучке она раскрывается на полную.

книга хороша, как портрет героя нашего времени. но только как портрет. мотивы и психология героя раскрыты слабо.

ну и зря, конечно, Минаев взялся. озвучивать последние пару глав. писать у него получается гораздо лучше, чем читать собственные произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному.

…Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с «Черным бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих, и свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж. И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?

Фонограмма содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Сергея Минаева «Духless. Повесть о ненастоящем человеке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2011
Последнее обновление:
2006
Длительность:
11 ч. 50 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-271-44937-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip