16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 04 мин.

16+

Чтец: Samoilenko

Другие версии

1 книга
Легендарные фаворитки. «Ночные королевы» Европы

Легендарные фаворитки. «Ночные королевы» Европы

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ничто не в силах противостоять красивой женщине!» – говорят французы. И даже верховная власть склоняется перед женским шармом. Что доказали героини этой книги, ставшие величайшими королевами, пусть и не коронованными официально. Маркиза де Помпадур и Диана де Пуатье, Анна Болейн и маркиза де Монтеспан, Аньес Сорель, мадам дю Барри, Вирджиния ди Кастильоне, Екатерина Долгорукая – эти великие женщины покорили сердца венценосцев, войдя в историю и легенду не просто как фаворитки, а как «ночные королевы» Европы.Современники поражались богатству их нарядов, драгоценностей и дворцов, завидовали их властному характеру и влиянию на судьбы целых народов, – но, как часто бывает, за красотой, блеском и роскошью скрывались разбитые сердца и сломанные судьбы…

И чтение и текст.. Браво) слушать, записывать и делать выводы.. Для меня такие книги сродни учебникам.. Красота без мудрости и хитрости – лишь обёртка

Отлично, очень интересно, на одном дыхании слушается, при вечерних прогулках прослушала за пять дней, очень рекомендую, взгляд в историю с другой стороны

Аудиокнига прочитана диктором великолепно и слушается на одном дыхании. Это не только описание судеб знаменитых фавориток, но и глубокий ракурс в историю. В книге представлено очень детальное описание политической жизни стран, великие персоналии и их личная жизнь. Помогает восполнить пробелы в знании истории и удовлетворить любопытство насчет жизни властителей и их знаменитых любовниц, слава о которых дошла до наших дней. Они не только были известны своими любовными связями, но и оказали большое влияние на ход истории.

Книга очень достойная. Всем, интересующимся историей следует её прочесть. Диктор, правда, переусердствовал со своими рвением к «артистизму», чем немало испортил восприятие информации. У счастью, на содержание книги это не отражается.

Неужели те, кто писали про великолепное чтение, серьёзно? Одно прочтение слова «дОговор» с ударением на первую "О" передергивает. Возможно, содержание достаточно интересное, хотя и присутствуют совсем ненужные исторические детали. Но это монотонное безграмотное чтение… Слушать не хочется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ничто не в силах противостоять красивой женщине!» – говорят французы. И даже верховная власть склоняется перед женским шармом. Что доказали героини этой книги, ставшие величайшими королевами, пусть и не коронованными официально. Маркиза де Помпадур и Диана де Пуатье, Анна Болейн и маркиза де Монтеспан, Аньес Сорель, мадам дю Барри, Вирджиния ди Кастильоне, Екатерина Долгорукая – эти великие женщины покорили сердца венценосцев, войдя в историю и легенду не просто как фаворитки, а как «ночные королевы» Европы.

Современники поражались богатству их нарядов, драгоценностей и дворцов, завидовали их властному характеру и влиянию на судьбы целых народов, – но, как часто бывает, за красотой, блеском и роскошью скрывались разбитые сердца и сломанные судьбы…

Аудиокнига Сергея Нечаева «Легендарные фаворитки. «Ночные королевы» Европы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2018
Длительность:
10 ч. 04 мин. 51 сек.
Чтец:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Samoilenko
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip