16+
текст

Объем 335 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Легендарные фаворитки. «Ночные королевы» Европы

Легендарные фаворитки. «Ночные королевы» Европы

текст
4,4
10 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ничто не в силах противостоять красивой женщине!» – говорят французы. И даже верховная власть склоняется перед женским шармом. Что доказали героини этой книги, ставшие величайшими королевами, пусть и не коронованными официально. Маркиза де Помпадур и Диана де Пуатье, Анна Болейн и маркиза де Монтеспан, Аньес Сорель, мадам дю Барри, Вирджиния ди Кастильоне, Екатерина Долгорукая – эти великие женщины покорили сердца венценосцев, войдя в историю и легенду не просто как фаворитки, а как «ночные королевы» Европы. Современники поражались богатству их нарядов, драгоценностей и дворцов, завидовали их властному характеру и влиянию на судьбы целых народов, – но, как часто бывает, за красотой, блеском и роскошью скрывались разбитые сердца и сломанные судьбы…

Раздумывала, не приобрести ли данную книгу. Но сразу смутили ошибки в ее описании: в фамилиях женщин, о которых идет речь. Дюбарри (а не дю Барри – дворянского происхождения, на которое могла бы указывать такая приставка, она не имела, была из низших слоев общества, что в общем и не скрывалось), Долгорукова (а не Долгорукая). Раз ошибки даже в этом, то можно ли верить книге…

Когда еще училась в школе не любила историю, а сейчас, спустя больше 10лет, читаю исторические книги с огромным удовольствием.

Достаточно содержательная и увлекательная книга, описывающая интересную наполненую авантюрами и даже унижениями жизнь фавориток.

Читается легко, советую

Читала книгу,так сказать,с погружением в атмосферу)-была в тот момент во Франции.Гуляя по Версалю,представляла себе описанные в книге события.На фоне полной вседозволенности и распущенности французского двора,жестокости нравов двора английского ярко выделяется история истинной любви российского императора Александра 2 и княгини Екатерины. Впрочем,жертвенность русских женщин зачастую сопутствует настоящему чувству. Прочла с удовольствием!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ничто не в силах противостоять красивой женщине!» – говорят французы. И даже верховная власть склоняется перед женским шармом. Что доказали героини этой книги, ставшие величайшими королевами, пусть и не коронованными официально. Маркиза де Помпадур и Диана де Пуатье, Анна Болейн и маркиза де Монтеспан, Аньес Сорель, мадам дю Барри, Вирджиния ди Кастильоне, Екатерина Долгорукая – эти великие женщины покорили сердца венценосцев, войдя в историю и легенду не просто как фаворитки, а как «ночные королевы» Европы.

Современники поражались богатству их нарядов, драгоценностей и дворцов, завидовали их властному характеру и влиянию на судьбы целых народов, – но, как часто бывает, за красотой, блеском и роскошью скрывались разбитые сердца и сломанные судьбы…

Книга Сергея Нечаева «Легендарные фаворитки. «Ночные королевы» Европы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
335 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-69591-1
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip