12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 46 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Маркиза де Помпадур. Три жизни великой куртизанки

Маркиза де Помпадур. Три жизни великой куртизанки

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маркиза де Помпадур – некоронованная королева Франции и одна из ключевых фигур в политической жизни Европы середины XVII века. Почти двадцать лет она была фавориткой короля Людовика XV и вошла в историю не только как самая блестящая куртизанка, но и как выдающийся политик, покровительница наук и искусств. При этом она была чужой при дворе, так как не принадлежала к высшему свету. Здоровье ее было таким слабым, что она выполняла обязанности любовницы с трудом. Но, тем не менее, находчивость маркизы, незаурядность ее личности и глубокое знание психологии позволили ей управлять развратным Людовиком, а вместе с ним и страной.

Очень понравилась книга❤ интересно, легко, на одном дыхании! Очень приятный голос, интригующие факты истории!!!!!!!!!!!

Очень понравилась. Прослушала на одном дыхании. Рекомендую для прослушивания. Много интересных и неизвестных, исторических фактов. Приятный голос актёра, что даже за рулём воспринимается текст без проблем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маркиза де Помпадур – некоронованная королева Франции и одна из ключевых фигур в политической жизни Европы середины XVII века. Почти двадцать лет она была фавориткой короля Людовика XV и вошла в историю не только как самая блестящая куртизанка, но и как выдающийся политик, покровительница наук и искусств.

При этом она была чужой при дворе, так как не принадлежала к высшему свету. Здоровье ее было таким слабым, что она выполняла обязанности любовницы с трудом. Но, тем не менее, находчивость маркизы, незаурядность ее личности и глубокое знание психологии позволили ей управлять развратным Людовиком, а вместе с ним и страной.

Аудиокнига Сергея Нечаева «Маркиза де Помпадур. Три жизни великой куртизанки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
9 ч. 46 мин. 18 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Сергей Нечаев
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip