16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 06 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Тихие яблони. Вновь обретенная русская проза

Тихие яблони. Вновь обретенная русская проза

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Писатель, богослов, педагог, театральный и литературный критик С. Н. Дурылин – яркий и незаслуженно забытый представитель русской культуры первой половины ХХ столетия. Его повести и рассказы, открывающие нам мир простой, искренней, «немудрящей» веры и крепкого купеческого быта, печатались редко и почти неизвестны широкому кругу читателей.В этот сборник вошли разноплановые произведения Дурылина: это и лиричная и пронзительная повесть «Сударь кот», и трогательный, грустный рассказ «Бабушкин день», и былинное «Сказание о невидимом граде Китеже», и некоторые другие.© Storysidе

Забытое имя С.Н. Дурылина я впервые услышала в декабре в его доме в Болшеве на однодневной экскурсии по писательским дачам Подмосковья.


Книга долго бы пылилась в списке на почитать, если бы не озвучка Григория Переля. Надо брать, подумала я, пока подписка не закончилась)


Но прониклась не сразу.

Воцерковленное благолепие, мягко говоря, не мой профиль, однако тут оказалась сильная человеческая история. Да не одна.


Ромео и Джульетта купеческого сословия могли прожить свою жизнь и вот так, как рассказывает Дурылин в повести “Сударь кот”. Талантливо рассказывает, человечно, глубоко.

С удовольствием прослушали, душеспасительно. Если будет в продаже эта книга в прочтении Валерия Шалавина, куплю, прослушаю ещё раз. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Писатель, богослов, педагог, театральный и литературный критик С. Н. Дурылин – яркий и незаслуженно забытый представитель русской культуры первой половины ХХ столетия. Его повести и рассказы, открывающие нам мир простой, искренней, «немудрящей» веры и крепкого купеческого быта, печатались редко и почти неизвестны широкому кругу читателей.

В этот сборник вошли разноплановые произведения Дурылина: это и лиричная и пронзительная повесть «Сударь кот», и трогательный, грустный рассказ «Бабушкин день», и былинное «Сказание о невидимом граде Китеже», и некоторые другие.

© Storysidе

Аудиокнига Сергея Дурылина «Тихие яблони. Вновь обретенная русская проза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2020
Длительность:
11 ч. 06 мин. 27 сек.
ISBN:
978-91-8012-980-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip