16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 32 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Фигурные скобки

Фигурные скобки

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Сергея Носова «Фигурные скобки» стал победителем «Нацбеста – 2015».Прозаика и драматурга Сергея Носова не интересуют звоны военной меди, переселения народов и пышущие жаром преисподни трещины, раскалывающие тектонические плиты истории. Носов – писатель тихий. Предметом его интереса были и остаются «мелкие формы жизни» –частный человек со всеми его несуразностями: пустыми обидами, забавными фобиями и чепуховыми предрассудками. Таков и роман «Фигурные скобки», повествующий об учредительном съезде иллюзионистов, именующих себя микромагами. Каскад блистательной нелепицы, пронзительная экзистенциальная грусть, столкновение пустейших амбиций и внезапная немота смерти – смешанные в идеальной пропорции, ингредиенты эти дают точнейший слепок действительности. Волшебная фармакопея: не фотография – живое, дышащее полотно. Воистину Носов умеет рассмешить так, что начинаешь пугаться своего смеха.Режиссёр: Дмитрий КреминскийCopyright © С.Носов, 2014All rights reserved.© ООО «Издательство К. Тублина», 2014Художник: Александр ВеселовЗапись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО «Вимбо», 2017Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Если предварительно не прочитать отзывы критиков, то суть книги можно вообще не понять. С первого взгляда кажется, что изложен какой-то абсурд, но изучив различные мнения, понимаешь, что в произведении заложен тонкий смысл. Дочитав до конца, появляется осадок – жаль потерянного времени!

Знаете, меня постоянно преследовала мысль, что писатель маскировался под посетителя дурдома, настолько абсурдным, нелепым и неинтересным получился конечный итог. Хотелось скорее закончить прослушивание, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Не рекомендую никому. Голос Ефима Шифрина сглаживал тягостное впечатление от книги.

Какой-то непонятный сюжет. о чем вообще речь???? Все время думала что вот сейчас то будет понятно, но нет. То ли фантастика, то ли нет, напоминает Замок Кафки, читаешь и понимаешь что бред, а все персонажи в книге ведут себя как будто так и надо.

Книга понравилась! сначала правда были смешанные чувства,не понятно было для чего отмечается время с такой точностью, но посллюе появления тетради Мухина – интрига. Ефим Шифрин читает велепно!!

книга очень интересная, нравятся все книги автора которые я прочитала! Интересно описывает всех персонажей данного рассказа. Всем советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Сергея Носова «Фигурные скобки» стал победителем «Нацбеста – 2015».

Прозаика и драматурга Сергея Носова не интересуют звоны военной меди, переселения народов и пышущие жаром преисподни трещины, раскалывающие тектонические плиты истории. Носов – писатель тихий. Предметом его интереса были и остаются «мелкие формы жизни» –частный человек со всеми его несуразностями: пустыми обидами, забавными фобиями и чепуховыми предрассудками. Таков и роман «Фигурные скобки», повествующий об учредительном съезде иллюзионистов, именующих себя микромагами. Каскад блистательной нелепицы, пронзительная экзистенциальная грусть, столкновение пустейших амбиций и внезапная немота смерти – смешанные в идеальной пропорции, ингредиенты эти дают точнейший слепок действительности. Волшебная фармакопея: не фотография – живое, дышащее полотно. Воистину Носов умеет рассмешить так, что начинаешь пугаться своего смеха.

Режиссёр: Дмитрий Креминский

Copyright © С.Носов, 2014

All rights reserved.

© ООО «Издательство К. Тублина», 2014

Художник: Александр Веселов

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Аудиокнига Сергея Носова «Фигурные скобки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 32 мин. 21 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip