0+
текст
PDF

Объем 456 страниц

2005 год

0+

Численные методы на базе Mathcad

текст
PDF
127 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии изложены необходимые начальные сведения о терминологии и методах вычислительной математики. Рассмотрены уравнения и системы уравнений, задачи интерполяции и аппроксимации, численное интегрирование и дифференцирование, обыкновенные дифференциальные уравнения, дифференциальные уравнения в частных производных, интегральные уравнения. Для каждого из рассмотренных в книге примеров приводится их программная реализация, созданная в пакете Mathcad, наглядные графические представления результатов вычислений, а также описания соответствующих функций пакета и примеры их использования. Для студентов и преподавателей вузов.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии изложены необходимые начальные сведения о терминологии и методах вычислительной математики. Рассмотрены уравнения и системы уравнений, задачи интерполяции и аппроксимации, численное интегрирование и дифференцирование, обыкновенные дифференциальные уравнения, дифференциальные уравнения в частных производных, интегральные уравнения. Для каждого из рассмотренных в книге примеров приводится их программная реализация, созданная в пакете Mathcad, наглядные графические представления результатов вычислений, а также описания соответствующих функций пакета и примеры их использования.

Для студентов и преподавателей вузов.

Книга Сергея Владимировича Поршнева, Ирины Вячеславовны Беленковой «Численные методы на базе Mathcad» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2011
Последнее обновление:
2005
Объем:
456 стр.
ISBN:
5-94157-610-2
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
456
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf