16+
текст

Объем 811 страниц

2010 год

16+

Рассвет Тьмы

текст
4,5
428 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир Парна разделен на Светлую и Темную части. В Светлой части обитают племена гномов, эльфов, орков, к'Зирдов, вакри и людей. В Темной части живут злобные некромосы. Когда среди к'Зирдов появился сильный лидер Кил Им Пах и начал объединять разрозненные племена, песочники почуяли свою силу и стали все чаще нападать на поселения Людей, уводя в рабство даже детей. Чтобы остановить наглецов, Король Редонии Эдрионг выступил в поход против к'Зирдов. Перед решающей схваткой в лагерь прибыл канцлер Геордин с потрясающей новостью: королева Арилла наконец-то родила наследника престола Редонии! Но король не успел увидеть сына… Подлый Геордин, мечтая захватить власть, убил короля с помощью Проклятого Клинка Некроса. А вот уничтожить принца канцлеру не удалось. С помощью придворного мага королеве удалось бежать через портал в Эльсириолл. Там ее настигли враги. Но младенец чудом уцелел. Более того, его усыновил сам Трорг Дробящий Кулак, вождь племени орков. Ведь шаман племени почувствовал в мальчике сильную магию и предрек ему великое будущее…

Восхитительная книга!

Местами чуть затянуто (но это на мой предвзятый взгляд), но крайне интересно, в меру динамично. Отличный мир, оригинальные герои. ОЧЕНЬ большой объем книги. Как будто двухтомник в одну книгу вошел. Концовка со «спящими» это вообще анекдот! Заслуживает продолжения!

Спасибо Сергею, что он родился в СССР, воспитывался в СССР и вынес из того времени свой патриотизм. Наш человек пишет книги для нас!

Не надо придираться к мелочам ! Книга великолепна ! Если и есть какие-то несостыковки или огрехи в сюжете на общее впечатление не влияет ни коим образом! Любителям фэнтэзи и фантастики к простению обязательно!

Отлично

Замечательная книга, отличный сюжет, прекрасная концовка. Ввиду выхода второй части с удовольствием перечитываю, чтобы освежить в памяти события первой. Автору большое человеческое спасибо.

Жанр фэнтези не увлекает меня и обычно мимо прохожу.

Зато мне нравится как пишет Тармашев, нравится честность в книгах, очень нравится, что вещи называются своими именами. Когда читаю кажется будто проживаю историю.

Поэтому решил, что должно быть интересно. Начал читать и не могу оторваться, каждый день жду было бы время прочесть очередную главу.

Потрясающая книга!

Просто в восторге от всей серии. Концовка первой книги просто повергла меня в шок! Совершенно неожиданно. Вторую книгу тоже буквально проглотил. Теперь с нетерпением жду третей части.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мир Парна разделен на Светлую и Темную части. В Светлой части обитают племена гномов, эльфов, орков, к'Зирдов, вакри и людей. В Темной части живут злобные некромосы.

Когда среди к'Зирдов появился сильный лидер Кил Им Пах и начал объединять разрозненные племена, песочники почуяли свою силу и стали все чаще нападать на поселения Людей, уводя в рабство даже детей. Чтобы остановить наглецов, Король Редонии Эдрионг выступил в поход против к'Зирдов. Перед решающей схваткой в лагерь прибыл канцлер Геордин с потрясающей новостью: королева Арилла наконец-то родила наследника престола Редонии! Но король не успел увидеть сына… Подлый Геордин, мечтая захватить власть, убил короля с помощью Проклятого Клинка Некроса. А вот уничтожить принца канцлеру не удалось. С помощью придворного мага королеве удалось бежать через портал в Эльсириолл. Там ее настигли враги. Но младенец чудом уцелел. Более того, его усыновил сам Трорг Дробящий Кулак, вождь племени орков. Ведь шаман племени почувствовал в мальчике сильную магию и предрек ему великое будущее…

Описание книги

Богатые королевства людей – дом славных рыцарей, могучих магов и коварных царедворцев; иссушенные пески великой пустыни Ратхаш, населенные бессчетными ордами змееязыких к'зирдов, жадных и подлых; бескрайние зеленые степи Ругодара – родина гордых орков, бесстрашных гигантов, неудержимых в бою; даже острова детей океана, искусных мореплавателей вакри – весь мир застыл, в ожидании грядущего. Потому что в небесах уже слышатся отзвуки войны, какой еще не знал причудливый и прекрасный мир Парна, и готовятся схлестнуться в жарком бою многомиллионные армии. Потому что уже начали свой долгий путь великий шаман и великая целительница. Сын прославленного короля, воспитанный орками, и дочь подлого узурпатора, в одночасье лишившаяся всего, взамен познав себя и обретя Цель. Те, от кого будет зависеть будущее. Потому что распростерлась над миром гниющая длань беспощадного Некроса, и близится рассвет тьмы…

Книга Сергея Тармашева «Рассвет Тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
811 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-070715-7, 978-5-271-31526-8
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip