0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2016 год

0+

Магия шахматной ладьи

текст
PDF
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чемпион мира по шахматной композиции и один из лучших знатоков шахматного этюда Сергей Ткаченко предлагает проверить свое тактическое мастерство, разгадав тайны 100 уникальных позиций, в финале которых у белых остается одинокая ладья. Число ходов в этих позициях не более шести, что позволяет находить решение непосредственно с диаграммы.Книга рассчитана на широкий круг почитателей шахматной игры – от новичка до гроссмейстера.

Шахматы настолько глубокая и богатая игра, что при творческом подходе всегда найдется и остроумная дебютная идея, и оригинальное решение в середине партии, и эффектный этюдный нюанс в ее концовке. Сергей Ткаченко (Ведет раздел этюдов журнала «Проблемист Украины». Популяризатор шахмат, плодовитый шахматный исследователь и журналист.) предлагает 100 позиций, в финале которых у белых остается ладья. Число ходов в этих позициях 2,3,4,5,6. Сергей предлагает разгадать замысел композиции. Только такой подход позволяет расти и совершенствоваться в шахматах. Это одна из тропинок на шахматный Олимп…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чемпион мира по шахматной композиции и один из лучших знатоков шахматного этюда Сергей Ткаченко предлагает проверить свое тактическое мастерство, разгадав тайны 100 уникальных позиций, в финале которых у белых остается одинокая ладья. Число ходов в этих позициях не более шести, что позволяет находить решение непосредственно с диаграммы.

Книга рассчитана на широкий круг почитателей шахматной игры – от новичка до гроссмейстера.

Книга Сергея Ткаченко «Магия шахматной ладьи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-906254-22-1
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf