Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 161 страница

2017 год

0+

Введение в зоопсихологию

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

225 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебно-методическом пособии представлены вопросы, входящие в базовый учебный курс «Зоопсихология и сравнительная психология», в основе которого лежат представления о происхождения и эволюции психики, разработанные отечественным психологом А. Н. Леонтьевым. Рассматриваются внешние причины поведения, биологические основы восприятия, различные формы научения у животных, а также биологические основы социального поведения. Дана развернутая характеристика инстинктивных форм поведения животных, изложена теория инстинктов, разработанная основателями этологии К. Лоренцом и Н. Тинбергеном, анализируется проблема врожденного и приобретенного в поведении.Для студентов, изучающих дисциплины «Физиология высшей нервной деятельности», «Психофизиология», «Антропология» и «Психогенетика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебно-методическом пособии представлены вопросы, входящие в базовый учебный курс «Зоопсихология и сравнительная психология», в основе которого лежат представления о происхождения и эволюции психики, разработанные отечественным психологом А. Н. Леонтьевым.

Рассматриваются внешние причины поведения, биологические основы восприятия, различные формы научения у животных, а также биологические основы социального поведения. Дана развернутая характеристика инстинктивных форм поведения животных, изложена теория инстинктов, разработанная основателями этологии К. Лоренцом и Н. Тинбергеном, анализируется проблема врожденного и приобретенного в поведении.

Для студентов, изучающих дисциплины «Физиология высшей нервной деятельности», «Психофизиология», «Антропология» и «Психогенетика».

Книга Сергея Юрьевича Киселева «Введение в зоопсихологию» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-9765-2640-2
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
ФЛИНТА